Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения вредоносного холода





Тело горячее и при этом головная боль: В этом случае следует воздействовать на точки цуань-чжу, да-лин, шэнь-мэнь, хэ-гу, юй-цзи, чжун-чжу, е-мэнь, шао-цзэ, вэй-чжун, тай-бай.

Когда человек покрывается испариной и боится холода, из-за которого он дрожит всем телом и стучит зубами: Следует воздействовать на точку юй-цзи.

Когда тело горит: Следует воздействовать на точки сянь-гу, люйси (когда холод доходит до колена следует вытаскивать иглу), сань-ли, фу-лю, ся-си, гунь-сунь, тай-бай, вэй-чжун, юн-цюань.

При перемежающейся лихорадке: следует воздействовать на точки фэн-чи, шао-хай, юй-цзи, шао-чун, хэ-гу, фу-лю, линь-ци, тай-бай.

Когда при вредоносном холоде не выходит пот: следует воздействовать на точки фэн-чи, юй-цзи, цзин-цюй (во всех случаях следует опорожнять), эр-цзянь.

Когда по непонятным причинам нарушается ритм циркуляции ци в меридиане: следует воздействовать на точку ци-мэнь.

Когда избыток жара в организме не истощается: следует воздействовать на точки цюй-чи, сань-ли, хэ-гу.

Когда пучит живот следует воздействовать на точки сань-ли и нэй-тин.

Когда вредоносный холод проявляется в иньских каналах: следует прижигать точку шэнь-цзюэ (200 или 300 конусов).

При сильном синдроме жара: следует воздействовать на точки цюй-чи, сань-ли, фу-лю.

При икоте и отрыжке: следует воздействовать на точку бай-хуэй, цюй-цзэ, цзянь-ши, лао-гун, шан-цю.

При перемежающейся лихорадке брюшной полости следует воздействовать на точки: шао-чун, шан-цю, тай-чун, син-цзянь, сань-инь-цзяо, инь-бай, инь-лин-цюань (прижигать три конуса).

Когда больной теряет рассудок в результате вредоносного холода, следует воздействовать на точки бай-лао, цзянь-ши, хэ-гу, фу-лю (во всех случаях следует прижигать).

Когда человек перестает действовать разумно в простейших делах, следует воздействовать на точки чжун-чжу, сань-ли, да-дунь.

При запорах следует воздействовать на точки чжао-хай, чжан-мэнь.

При задержках мочеиспускания следует воздействовать на точки инь-гу, инь-лин-цюань.

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию