Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все методы лечения синдрома ветра





 

Левосторонний паралич и правосторонний паралич следует лечить, воздействуя на точки: цюй-чи, ян-си, хэ-гу, чжун-чжу, сань-ли, ян-фу, кунь-лунь.

Когда не сгибается локоть, следует воздействовать на точку вань-гу.

Когда нога плохо действует в нижней части, следует воздействовать на точку шан-лянь.

При одностороннем синдроме ветра следует воздействовать на точки: ле-цюэ, чун-ян.

Когда тело выгибает назад и разламывает, следует воздействовать на точку гань-шу.

При судорогах в области локтя в результате срединного ветра следует воздействовать на точку нэй-гуань.

При образовании катаракты следует воздействовать на точку сычжун-кун.

При рвоте и тошноте следует воздействовать на точки сы-чжу-кун и бай-хуэй.

Когда больной не узнает людей, следует воздействовать на точки шуй-гоу, линь-ци, хэ-гу.

Когда позвоночник выгибает назад и разламывает от боли, следует воздействовать на точки я-мэнь и фэн-фу.

При онемениях в результате синдрома ветра следует воздействовать на точки тянь-цзин, чи-цзэ, шао-хай, вэй-чжун, ян-фу.

При судорогах и эпилептических припадках следует воздействовать на точки чи-цзэ (один конус), шао-чун, цянь-дин, шу-гу.

При эпилептических припадках в результате синдрома ветра следует воздействовать на точки шэнь-тин, бай-хуэй, цянь-дин, юн-цюань, сычжун-кун, шэнь-цюэ (один конус), цзю-вэй (три конуса).

При переутомлении в результате синдрома ветра следует воздействовать на точки цюй-цюань и пан-гуан-шу (семь конусов).

При синдроме ветра чжу следует воздействовать на точки бай-хуэй (два конуса), гань-шу (три конуса), пи-шу (три конуса), шэнь-шу (в течение года по конусу), пан-гуан-шу.

При расстройствах зрения в результате синдрома ветра (фэн-сюань) следует воздействовать на точки линь-ци, ян-гу, вань-гу, шэнь-май.

При болях в результате срединного ветра следует воздействовать на точки линь-ци, бай-хуэй, цзянь-цзин, цзянь-юй, цюй-чи, тянь-цзин, цзянь-ши, хэ-гу, фэн-ши, сань-ли, цзе-си, кунь-лунь, чжао-хай.

При немоте и потере голоса следует воздействовать на точки чжигоу, фу-лю, цзянь-ши, хэ-гу, юй-цзи, лин-дао, инь-гу, жань-гу, тун-гу.

Когда рот закрывается так, что его невозможно открыть, следует воздействовать на точки цзя-чэ, чэн-цзян, хэ-гу.

При всех болезнях, связанных с припадками в результате синдрома ветра, когда во время припадка человек теряет сознание и падает на землю ничком или на бок: в этих случаях прижигать точку фэн-чи и точку бай-хуэй.

Методы прижигания по Желтому предку:

Когда в результате срединного ветра больной подкатывает глаза и не может говорить, тогда следует прижигать точки, расположенные над третьим и пятым позвонком. В каждой точке следует прижигать по 7 конусов. В обоих случаях прижигаются конусы величиной с половину финиковой косточки.

Date: 2015-10-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию