Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канал мочевого пузыря сверх ян на ноге, которому соответст вует циклический знак шэнь земного цикла





Точка вэй-чжун: Расположена в центре подколенной ямки, между двумя сухожилиями. Если надавить в этом месте, то почувствуешь биение пульса. Глубина укола составляет восемь фэней. Прижигание не рекомендуется.

Точка чэн-шань: Расположена несколько ниже от места соединения обоих брюшек икроножной мышцы, на середине линии между верхним краем пяточной кости и серединой подколенной ямки. Глубина укола составляет 8 фэней, а прижигать следует 7 раз по 7 конусов.

Точка кунь-лунь: Кзади на пять фэней от центра латеральной лодыжки, и выше края пяточной кости, в ямке. Глубина укола составляет 3 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

Точка шэнь-май: Расположена под наружной лодыжкой у нижнего края блокового выступа пяточной кости, во впадине на границе подошвенной и тыльной поверхностей стопы. Кпереди и кзади от данной точки проходят сухожилия. Глубина укола составляет 3 фэня.

Точка цзинь-мэнь: Расположена ниже и позади латеральной лодыжки, позади нее находится точка цюй-сюй, а впереди расположена точка шэнь-май. Глубина укола составляет 1 фэнь, а прижигать следует 3 конуса.

Точка цзин-гу: Расположена на наружной поверхности стопы, кзади и книзу от бугорка пятой плюсневой кости, во впадине на границе подошвенной и тыльной поверхностей стопы. Глубина укола составляет 3 фэня, а прижигать следует 7 конусов.

Точка шу-гу: Расположена кзади и кнаружи от головки пятой плюсневой кости, во впадине, на границе тыльной и подошвенной поверхностей стопы. Глубина укола составляет 3 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

Точка тун-гу: Расположена на наружной поверхности пятого пальца, кпереди от пятого плюснефалангового сустава. Глубина укола составляет 2 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

Точка чжи-инь: Расположена на расстоянии одного фэня кнаружи от наружного угла ногтя пятого пальца стопы. Глубина укола составляет 2 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

 

Date: 2015-10-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию