Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область рук





Точка цюй-чи: Применяется при срединном ветре; при судорогах и контрактуре мышц на руках; при онемении и потере чувствительности в результате синдрома ветра; при лихорадках хронического характера; при перемежающихся лихорадках.

Точка цзянь-цзин: Применяется, когда не действует рука в области локтя и предплечья; при травмах рук.

Точка цзянь-юй: Применяется при параличе; при отеках и опухолях в области плеча; при судорогах рук.

Точка сань-ли: Применяется, когда при одностороннем синдроме ветра болят зубы.

Точка хэ-гу: Применяется при срединном ветре, при синдроме ветра, который разрушает тело; при онемении, связанном с синдромом ветра; при судорогах сухожилий и ломящих болях в области рук; при всех видах заболеваний головы; при водянке; при трудных родах; при судорогах и конвульсиях у детей.

Точка сань-цзянь: Применяется при болях зубов нижней челюсти.

Точка эр-цзянь: Применяется при зубных болях и глазных болезнях.

Точка чжи-чжан: Применяется при повышенной эмоциональной лабильности; при судорогах пальцев на руках, при судорогах в области локтя и нижней части руки; при диабетических расстройствах обмена веществ.

Точка ян-гу: Применяется при всех заболеваниях головы, лица, предплечий и рук; при болях, связанных с геморроем; при атрофии половых органов.

Точка вань-гу: Применяется при всех заболеваниях головы, лица, рук, запястья, пальцев на руках.

Точка хоу-си: Применяется при лихорадках, эпилепсии, сумасшествии, психических заболеваниях.

Точка шао-цзэ: Применяется при постоянных носовых кровотечениях; когда у женщин опухают соски.

Точка цзянь-ши: Применяется при синдроме холода селезенки; при девяти видах сердечных болей; при болях селезенки; при лихорадках; когда мучает жажда; когда в течение долгого времени не проходит золотуха; тогда, если болезнь преобладает справа, нужно прижигать слева, а если болезнь преобладает слева, нужно прижигать справа.

Точка да-лин: Применяется при рвоте с кровью; при лихорадках.

Точка нэй-гуань: Применяется при заболеваниях дыхательных путей; при болях в боковой области грудной клетки; при переутомлении и синдроме жара; при лихорадках; при болях сердца в области грудной клетки.

Точка лао-гун: Применяется при воспалениях, связанных с сильным отделением мокроты, которое сопровождается болями в грудной клетке; при образовании язвочек во рту у детей; при образовании цыпок на руках у детей.

Точка чжун-чжу: Применяется при онемении и потере чувствительности рук и ног; при дрожании рук и ног и при судорогах, когда человек садится на корточки; при боли в области плеч и предплечий, которые переходят на спину; при появлении фурункулов на руках и на спине.

Точка шэнь-мэнь: Применяется при страхах, тревожных состояниях; при умственной отсталости; при постоянных галлюцинациях; при сумеречных состояниях сознания, при дрожи в конечностях от страха; при конвульсиях у детей.

Точка шао-чун: Применяется при синдроме пустоты сердца и синдроме холода селезенки; при страхах, тревожных состояниях, буйном помешательстве.

Точка шао-шан: Применяется при ветрянке и при онемении горла.

Точка ле-цюэ: Применяется при приступах кашля и отделении мокро ты в результате синдрома ветра; при одностороннем синдроме ветра головы; при одностороннем параличе лица; при зубных болях нижней челюсти.

 

Date: 2015-10-18; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию