Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опоясывающий канал дай-май





Локализация точек:

Две точки линь-ци расположены на канале желчного пузыря. Данная точка находится на внешней фаланге мизинца между четвертой и пятой плюсневыми костями, где прощупывается впадина. Глубина укола составляет 5 фэней, а потом под кожей горизонтально можно вводить иглу больше чем на один цунь. Используется при заболеваниях конечностей. Находится в отношениях хозяин-гость с точкой вай-гуань. Используется для лечения болезней: не поднимаются руки и ноги, понижение чувствительности, высокая температура, судороги, головные боли, опухоли и нарывы, когда дергается щека и шея, глаза припухают, становятся красными и болят, кружится голова. Головная боль, глухота, отечность горла, слабый пульс, зуд, напряжение сухожилий, боли в ногах, боли в боковой области грудной клетки, паралич конечностей. Во всех этих случаях следует своевременно воздействовать на точку линь-ци.

При лечении вышеописанных заболеваний сначала нужно воздействовать на точку линь-ци в качестве хозяина, а потом следует дополнительно воздействовать на другие точки.

Болезненная отечность стопы: колоть точки син-цзянь, и шэнь-май.

Потеря чувствительности рук и ног: колоть точки тай-чун, цюй-чи, да-лин, хэ-гу, сань-ли, чжун-чжу.

Сильный тремор ног, так что невозможно ходить: колоть точки тай-чун, кунь-лунь, ян-лин-цюань.

Сильный тремор рук, так что невозможно держать предметы: колоть точки цюй-чи, вань-гу, хэ-гу, чжун-чжу.

Сильные судороги пальцев ног: колоть точки на суставах десяти пальцев ног, следует прижигать точки на пальцах, при сжатой в кулак руке. Прижигать следует короткую сигару или пять конусов. Колоть точки цю-сюй, гун-сунь, ян-лин-цюань.

Судороги пальцев рук: следует прижигать точки, расположенные на суставах пальцев рук. Колоть точки чи-цзэ, ян-си, чжун-чжу, у-ху.

Ощущение жара в основании стопы: колоть точки юн-цюань, цзин-гу, хэ-гу. Красная опухоль на внешней лодыжке: колоть точки кунь-лунь, цю-сюй, чжао-хай.

Ощущение жара на предплюсне ноги, болят суставы всех 5 пальцев: колоть точки ян-чи, е-мэнь, хэ-гу.

На обоих коленах образуются красные опухоли, которые сильно болят, данное заболевание носит название «синдром ветра журавлиных коленей»: колоть точки си-гуань, син-цзянь, фэн-ши, ян-лин-цюань.

Боли в области поясницы и бедер, которые называются холодной грыжей: колоть точки у-шу, вэй-чжун, сань-инь-цзяо.

Боль в области локтя на руке, которая распространяется в область плеч и спины: колоть точки цзянь-цзин, цюй-чи, чжун-чжу.

Красные опухоли на голове и шее, сильная боль: колоть точки чэн-цзян, фэн-чи, цзянь-цзин, фэн-фу.

Боли в пояснице в результате растяжения: колоть точки цзи-чжун, яо-шу, шэнь-шу, вэй-чжун.

В результате синдрома пустоты задержка влаги и боли в пояснице, упадок сил: колоть точки цзи-чжун, яо-шу, шэнь-шу, вэй-чжун.

Сто недомоганий в результате синдрома пустоты, когда пропадают силы в четырех конечностях: колоть точки бай-лао, синь-шу, сань-ли, гуань-юань, гао-хуан.

Завал в печени и подреберье, колющие боли в результате непрохождения ци: колоть точки чжан-мэнь, чжи-гоу, чжун-вань, да-лин, ян-лин-цюань.

Способы лечения господина Яна

Судороги в руках и ногах: колоть точки чжун-чжу, чи-цзэ, цзюй-гу, ба-се, ян-си, ян-лин-цюань.

Застой крови в четырех конечностях: колоть точки сань-ли, вэй-чжун, мин-мэнь, тянь-ин, цюй-чи, вай-гуань.

Ноющая боль в коленях и голенях: колоть точки син-цзянь, цзюй-гу, тай-чун, си-янь, сань-ли, ян-лин-цюань.

Боли в результате холодного онемения ног: колоть точки сы-гуань, цзюй-гу, фэн-ши, хуань-тяо, сань-инь-цзяо.

Боли в результате холодного онемения рук: колоть точки цзянь-цзин, цюй-чи, вай-гуань, сань-ли.

 

Date: 2015-10-18; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию