Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня великого единства тай-и





 

Поднимаясь в гору, приходит весна и пребывает на небесах. В это время надо брать знаки у, ин, и, сы, чоу. Здесь соответствует левая нога. Весеннему равноденствию соответствует левый бок, двери амбаров начинают греметь, а благоприятными являются пара дней под знаками и, мао. Во дворце прихода лета надо брать знаки у, чэнь, цзи, сы. Дворцу максимальной пассивности субстанции инь соответствует левая рука и чувство печали. Летнее солнцестояние достигает верхней точки небес и соответствует дням под знаками бин и у. Этот дворец соответствует груди, горлу, переходит на голову и макушку. Дворец прихода осени и таинства накопления плодов соответствует правой руке. Здесь проходят знаки у, шэнь, цзи, вэй. В осеннее равноденствие происходит сбор урожая в житницы, год достигает западной стороны. Здесь проходят циклические знаки синь и ю. Имеет место соответствие правому боку. Наступление зимы соответствует правой ноге, достигается максимум концентрации субстанции ян. Этому дворцу соответствуют знаки у, сюй, сы, хай. Приходит зимнее солнцестояние, после которого начнется движение к пробуждению листьев и насекомых. Здесь проходят знаки жэнь и цзы, ему соответствуют крестец и поясница. 5 органов цзан и 6 органов фу соединяются на животе в месте пупка. В этом срединном районе свободно правят знаки у и сы. Установленный порядок не следует нарушать, иначе это может повлечь болезни. Если нарушать небесные запреты, это вызывает болезни, которые трудно вылечить.

В соответствии с «Нань-цзином», движение солнца идет по схеме тай-и Великого единства. По достижении зимнего солнцестояния солнце пребывает во дворце пробуждения листвы. Начинается счет цифр от единицы до девятки, являющийся циклическим, по достижении девятки счет начинается сначала.

 

Date: 2015-10-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию