Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СХЕМА 9-ти ИГЛ





 

Игла чань-чжэнь: на расстоянии пол-цуня она ровная, длина - 1 цунь 6 фэней. Имеет большую головку и заостренный кончик. Предназначена для лечения кожи. пользуйся ею, когда укалывание осуществляется в состоянии жара. Эта игла называется также и иглой с острием стрелы.

Игла юань-чжэнь: имеет круглое тело и кончик в форме яйца. Ее длина - 1 цунь 6 фэней. Иглой пользоваться при давлении на мышечные волокна.

Игла ди-чжэнь: острие иглы отточено, похоже на просовое зернышко. Ее длина - 3 цуня 5 фэней. Пользоваться этой иглой, когда при синдроме пустоты в артериях мало ци.

Игла фэнь-чжэнь: имеет треугольный клинок, ее длина - 1 цунь 6 фэней. Предназначена для укалывания при лечении старых болезней. Называется также и трехгранной иглой.

Игла фой-чжэнь или ци-чжэнь: ее кончик похож на острие меча. Ее ширина - 2,5 цуня, ее длина 4 цуня. Пользоваться при укалывании болезненных опухолей и удалении из них гноя. Называют также меч-иглой.

Юань-ли-чжэнь: кончик похож на конский волос, он круглый и острый одновременно. Кончик невелик. Длина - 1 цунь 6 фэней. Пользоваться при резких параличах, которые требуют незначительного укалывания.

Игла хао-чжэнь: ее изготавливают по принципу тончайшего волоска, имеет острие, похожее на жало комара или овода. Длина - 3 цуня 6 фэней. Пользоваться ею в случае болезненного паралича при синдроме холода.

Длинная игла чан-чжэнь: имеет острый кончик, ее длина - 7 цуней. Иглою пользоваться, когда параличом схвачены суставы костей, пространство между позвонками позвоночника и поясницы. Называют эту иглу и тяо-чжэнь - пляшущая игла.

Большая игла да-чжэнь или фань-чжэнь: называют иглой для прижигания. Иглой пользоваться для вскрытия опухолей, появившихся в результате синдрома пустоты и ветра фэн-сюй, для удаления ядовитых веществ, скопившихся в опухолях.

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию