Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о методах иглоукалывания





 

Сначала поговорим о простых методах иглоукалывания. Иглу следует держать перед укалыванием во рту, чтобы согреть, а место укалывания необходимо массировать, чтобы ци стало активным. Для этого нужно захватывать точку щепотью пальцами, что так же позволит увеличить глубину укалывания. Иглу нужно держать устойчиво прямо над точкой. Игла вводится при звуке кашля больного, который он издает по просьбе врача, и на это звук игла возвращается в отдел неба. После задержки в зоне неба, игла достигает отдела человека, и после задержки в зоне человека, она доходить до зоны земли. После этого ждут, пока ци станет глубоким в месте укалывания. Если ци не появляется в месте укалывания, тогда ногтем делается надрез на меридиане, и потом игла повторно вводится в точку иглоукалывания, таким образом, что она опять проходит зоны неба, земли и человека.

Методу бу соответствует укалывание, которое направлено вслед движению канала. Больному говорится, чтобы он несколько раз выдохнул воздух (ци), и согласно последовательности выдохов больного делаются вращения иглы влево, таким образом, что она проходит через зоны неба, земли и человека. В ожидании, пока ци дойдет до места, игла остается довольно долго в месте укалывания. После трех похлопываний (или отскоков (прим. пер.)) делается еще разогревание, а когда вынимается игла, то потом вдыхается воздух (ци), после этого точка быстро зажимается пальцем.

При методе се укалывание направляется навстречу движению канала. Делается вдох, и в это время игла вводится в точку. Во время вдоха иглу следует вращать вправо. Потом игла проходит зоны неба и человека, при этом игла вращается и опять делается вдох. После этого необходимо сделать задержку иглы, а когда игла вынимается, то воздух (ци) выдыхается через рот. После этого следует несколько раз надавить на точку.

 

Date: 2015-10-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию