Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о секрете лечения катаракты посредством иглоукалывания





(Господин Ян)

 

Бывают катаракты 18 видов и умный врач и мудрец должен смотреть в корень, таким образом, что может отличать особенности и формы разных типов, и производя укалывание, такой врач сразу же получает чудесный эффект. Проводится различие между холодом и жаром, определяются синдромы пустоты и наполненности. В большинстве случаев следует остерегаться принимать пилюли успокаивающие сердце. Когда бельмо слабое, тогда нужно осторожно вводить иглу, а вынимать ее следует резко, а тип и форма иглы должны подбираться индивидуально для каждого случая.

Если больную лечили при синдроме пустоты и она поправилась во время беременности, то следует знать, что после укалывания дыхание будет затруднено, и чтобы избежать нежелательных последствий, нужно выбрать счастливый день, в который кроме того, не будет дождя или ветра. Так же следует поститься и воздерживаться три дня перед сеансом иглоукалывания. Необходимо успокоить ум и подчинить стремление своей воле, чтобы ци в организме стало истинным. Родные больной должны молитвы свои обращать к Будде в тишине, а не создавать шума разговорами. Больная должна стать на колени (поза цзо) лицом к светлому блюду, а врач перед укалыванием должен быть абсолютно спокоен. Если появится кровь, не следует пугаться, и рука должна оставаться спокойной и устойчивой. После этого нужно забинтовать глаза, и как раньше, больной не следует часто снимать повязку и смотреть. Если возникает нестерпимая головная боль, тогда следует пить горячий чай и настойку опиума. Через семь дней можно снимать повязку и позволять больной смотреть, и пусть расцветают цветы и движется вода, но никто не смеет открывать рта, и тогда спадает бельмо с глаз, и они подчиняются воле сердца, но проходит еще сто дней, пока холодный диск (поэтическое обозначение луны (прим. перев.)) не погрузится в девять бездн (то есть уйдет навсегда (прим. перев.)).

 

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию