Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о таинственном секрете небесных звезд господина Чан саньцзюня





(«Цянь-кунь шэн-и» или «Смысл порождения цянь и кунь»)

 

Немногие люди знакомы с таинственным секретом небесных звезд, а этот метод употребляется в виде специального раздела и предками и потомками. Если в желудке задерживается старая пища, тогда после того, как нашел точку сань-ли, поднимайся к точке сюань-цзи.

Если в результате неправильного функционирования селезенки заболели кровь и ци, тогда сначала нужно воздействовать на точку хэ-гу, а потом лучше всего воздействовать на точку сань-инь-цзяо.

Если же наблюдается активность ложного-се среднего духа-гуй (чжун-гуй-се), тогда следует воздействовать на точку цзянь-ши.

Если руки выкручивает паралич, тогда нужно брать точку цзянь-юй.

Если выкручивает сухожилия на ногах, и кроме того, в глазах круги, тогда сначала нужно воздействовать на точку чэн-шань, а потом колоть внутреннюю лодыжку (нэй-хуай).

Если в ногах возникает ноющая боль в результате ревматизма, тогда сначала следует воздействовать на точку цзянь-цзин, а потом нужно искать точку сань-ли и ян-лин-цюань.

Если боль из тонкого кишечника доходит до пупка, тогда сначала следует колоть инь-лин-цюань, а потом нужно колоть юн-цюань.

Если в ушах звенит, и болит поясница, тогда сначала следует колоть точку у-хуэй, а затем нужно колоть эр-мэнь и сань-ли.

Если болит ци тонкого кишечника, тогда сначала колют точку цзюй-гу, а потом ищут точку тяо-коу и чун-ян.

Если болят зубы и болит голова, а кроме этого немеет горло, тогда сначала нужно колоть точку эр-цзянь, а после следует воздействовать на точку сань-ли.

Если наблюдается болезненный завал и наполнение (пи-мань) грудной клетки и диафрагмы, то воздействие сначала на точку инь-цзяо, а потом колят до точки чэн-шань, чтобы больной с удовольствием начал принимать пищу и питье.

Если живот пучит, и он пухнет, тогда сначала колят точку шуй-фэнь, а потом по методу се воздействуют на точку цзянь-ли.

Если при вредоносном холоде проходят все сроки, а пот не выделяется, тогда поочередно колят точки ци-мэнь и тун-ли.

Если у больного холодная лихорадка, от которой опухает лицо и в кишечнике бурчит, тогда сначала воздействуют на точку хэ-гу, а потом на точку нэй-тин.

Какие точки следует колоть при холодном ветре (лэн-фэн) и мокром параличе (ши-би)? Сначала нужно воздействовать на точку хуан-тяо, а потом на точку ян-лин.

Если пальцы болят и их сводит судорогой, тогда следует колоть точку шао-шан, и если будешь действовать согласно установленных правил, тогда обязательно достигнешь успеха.

Таковы истинные изречения о секретах, поведанные самим Саньцзюнем, и никто из врачей нашего времени не сумел сравниться с ним в легкости осуществления этих методов.

 

Date: 2015-10-18; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию