Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ода орхидеевой реки





(Сочинение господина Яна)

 

Сколько существует возможностей преграждения и лечения заболеваний? Серьезное заболевание можно выносить и можно пресекать. Сейчас я поведаю оду орхидеевой реки и объясню, как пользоваться тремя колесницами и пятью спицами. Сначала следует определить восемь методов, а после нужно будет выделить цикл циркуляции в системе лю-чжу.

Болезни в груди можно вынести, если воздействовать на точку нэй-гуань, а пресекают они, если воздействовать на точку гунь-сунь, расположенную под пупком.

Для лечения болезней возникающих в области головы, следует воздействовать на точку ле-цюэ, которая также лечит завалы и заторы с застоями при выделении мокроты и слюны в случае заболевания горла.

При острой дизентерии, когда невозможно принимать пищу и при простуде горла, следует прижигать точку чжао-хай.

Воздействие на точку сань-ли приводит к мгновенному прекращению кровотечения.

Если наблюдается вредоносный холод (шан-хань) на поверхности (бяо), а также головная боль, тогда следует по методу се воздействовать на точку вай-гуань, и тогда болезнь пройдет сама собой.

Заболевания глаз, которые вызывают значительные мучения, лучше всего лечить посредством иглоукалывания точки линь-ци.

Воздействие на точку хоу-си является особенно благотворным при лечении заболеваний ду-май, кроме того, воздействие на эту точку помогает легко вылечить эпилептические припадки и бешенство.

Воздействие на точку шэнь-май помогает лечить холод и жар, ветер в голове при его односторонней форме, а также страхи. Кроме того, воздействие на эту точку при помощи золотой иглы способствует лечению звона в ушах, кровотечения из носа и наполнение грудной клетки.

Когда встречаешься с отсутствием чувствительности к боли и синдромом пустоты, тогда следует применять метод бу, а когда больной ощущает боль, тогда лучше применять метод се и двигать иглу навстречу (ин).

Если больной безостановочно потеет, и пот не останавливается, тогда следует колоть точку хэ-гу, воздействие на которую дает чудесный эффект.

Существует чудесный секрет истинного лечения вредоносного холода, который заключается в том, что в случае трех инь следует укалывать каналы ян (ян-цзин). Если не выделяется пот, тогда следует воздействовать на точку хэ-гу по методу бу, также хорошо применить укалывание точки фу-лю по методу се. Четыре дня нужно отчетливо выделять сверх инь и производить совместное воздействие на точки гунь-сунь и чжао-хай. Необходимо повторно применить метод прекращения заболевания при воздействии на точку нэй-гуань, а на седьмой день будет чудесно использовать укалывание точки ци-мэнь. Однако, во всех случаях использования метода се при лечении вредоносного холода следует помнить точные объяснения, которые приводятся в трактате «Су-вэнь».

Совершение изменений по делению циклов циркуляции чжу состоит в постоянстве чередования воды, огня, почвы и металла, которые уравнивают друг друга. Если имеет место цифра воды, тогда следует применять метод бу по отношению к легким, а разлив воды может быть усмирен элементом почвы. Когда колешь точки цзин и жун весной и летом, следует колоть их мелко, а когда колешь точки цзин (каналы) и хэ осенью и зимой, тогда следует колоть глубоко. Небо и земля и четыре времени года согласуются с этими цифрами, в сердце следует постоянно помнить о наличии трех драгоценностей (сань-цай): небо, земля и человек, которые всегда следуют друг за другом при введении иглы, и в соответствии со всем этим следует гармонизировать и приводить в равновесие все отделы. Если муж слабый, а жена сильная, тогда идет преодоление, а если жена слабая, а муж сильный, тогда это соответствует норме. Для того, чтобы облегчать и прекращать страдания больных в соответствии с данными высказываниями, следует понимать, что се соответствует югу, а метод бу соответствует северу. Если разбираешься во времени активности цзин-ло, то знаешь, как совершаются изменения, а если не разберешься в поучениях наставников, то напрасно потратишь свои силы. Тогда никогда не достигнешь статуса совершенного человека, и не будет ли в этом случае небесная сокровищница разрушена ничтожными людьми. Для того, чтобы привести в состояние покоя кровь и ци, нужно, чтобы больной делал выдох, а в это время следует постукивать и покручивать иглу, а на счет десять осуществляется поддержка иглы. Необходимо с напряжением вытаскивать иглу, покачивать ее и направлять вверх, тогда восстановится правильное движение ци, и болезнь пройдет сама собой.

 

Date: 2015-10-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию