Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмульгирование жира





 

Принцип метода Жиры, чтобы подвергнуться расщеплению липазами в желудочно-кишечном тракте, должны быть предварительно эмульгированы. Основными эмульгаторами жира в пищеварительном тракте являются желчные кислоты. Белки, мыла, соли угольной кислоты, содержащиеся в некотором количестве в двенадцатиперстной кишке, также эмульгируют жиры.

Взбалтывая жир с водой, можно наблюдать образование расслаивающейся, нестойкой эмульсии. Добавляя поверхностно-активные вещества, можно получить стойкую эмульсию. Эмульгаторы легко адсорбируются на поверхности раздела двух фаз, образуя тончайшую пленку, которая препятствует слиянию капелек эмульсии.

Ход работы: в 5 пробирок наливают по 3 капли растительного масла. В первую пробирку добавляют 20 капель дистиллированной воды, во вторую — 20 капель желчи, в третью — 20 капель 1 % раствора яичного белка, в четвертую — 20 капель I % раствора мыла, а в пятую — 20 капель 1 % раствора карбоната натрия. Все пробирки тщательно взбалтывают. Через 5 мин оценивают сохранение эмульсии.

Оценка Мыло Вода Желчь Белок Сода
Стабильность эмульсии          
Степень дисперсности эмульсии          

 

Вывод______________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Качественные реакции на холестерин

 

По химической природе холестерин является циклическим ненасыщенным вторичным спиртом. В основе реакций лежит его способность образовывать окрашенные соединения в присутствии серной кислоты и уксусного ангидрида. Этой способностью пользуются для количественного определения холестерина в крови.

Реактивы:

1. холестерин, 1% раствор в хлороформе;

2. серная кислота, концентрированная;

3. уксусный ангидрид.

4. 1% хлороформный раствор;

5. бромная вода.

6. ледяная уксусная кислота.

Date: 2015-10-18; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию