Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Проектирование состава тяжелого бетона для кассетного производства





Проектирование состава тяжелого бетона для кассетного производства

Пояснительная записка

курсового проекта по дисциплине

«Бетоноведение»

КП 270106. 03. 000 ПЗ

 

Проект выполнил

студент гр. ПСК – 81 Ситников А.А.

Нормоконтролер

Канд.техн.наук, доцент. Плотникова Л. Г.

 

Барнаул 2011

Содержание

 
 


Введение. 3

1 Номенклатура изделий на основе проектируемого бетона. 4

2 Исходные материалы для бетона и их характеристика. 5

2.1 Исходные материалы для бетона касетного производства…………….8

3 Структура бетона и физико-химические процессы, происходящие
при ее формировании. 10

4 Основные свойства бетона касетного производства. 16

5 Расчет состава бетона. 17

Выводы.. 20

Список литературы.. 21

 

Введение

 
 


Современное строительство немыслимо без бетона. Ежегодно его объемы производства увеличиваются. Более 2 млрд. м3 в год - таков сегодня мировой объем его применения. Это один из самых массовых строительных материалов, во многом определяющий уровень развития цивилизации. Бетон - сложный искусственный композиционный материал, который может обладать совершенно уникальными свойствами.

Бетонами называют искусственные каменные материалы, получаемые в результате затвердевания тщательно перемешанной и уплотненной смеси из вяжущего вещества с водой, мелкого и крупного заполнителей, взятых в определенных пропорциях. До затвердевания эту смесь называют бетонной смесью.

Бетон применяется в самых разных эксплуатационных условиях, гармонично сочетается с окружающей средой, имеет неограниченную сырьевую базу и сравнительно низкую стоимость, сравнительная простота и доступность технологии, возможность широкого использования местного сырья и утилизации техногенных отходов при его изготовлении, малая энергоемкость, экологическая безопасность.

Широкое применение сборного железобетона позволило значительно сократить в строительстве расход металла, древесины и других традиционных материалов, резко повысить производительность труда, сократить сроки возведения зданий и сооружений.

Полное удовлетворение потребностей строек страны и их экономическое и техническое соответствие научно - техническому прогрессу связано с расширением заводского производства изделий и конструкций из сборного железобетона и создание крупных предприятий с передовой технологией,

механизацией и автоматизацией производства.

Касетный способ производства железобетона зарекомендовал себя как эффективный метод создания качественных изделий, позволяющий в короткие сроки придать бетону высокую прочность посредством тепловой обработки.

 

Date: 2015-10-18; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию