Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фритата с артишоками





4 порции

Подготовка: 25 минут

Приготовление: 15 минут

 

1 столовая ложка оливкового масла, 1 большая луковица, нарезать, 8 яиц, 70г сыра пармезан, натереть, 2 столовые ложки мелко нарезанной свежей петрушки, 3 столовые ложки сливок, ¾ чайной ложки соли, молотый черный перец, 300г соцветий артишоков, разрезать на 4 части, 350г картофеля, сварить, разрезать на кубики, 30г сливочного масла, 2 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Разогреть оливковое масло в большой сковороде и обжарить в нем лук на умеренном огне. Взбить венчиком яйца в отдельной миске вместе с сыром (60г), петрушкой, сливками, солью и перцем. Добавить лук (слегка поджаренный), бланшированные соцветия артишоков и картофель. В сковороде, где жарился лук, растопить сливочное масло. Вылить туда смесь из яиц и овощей и оставить на умеренном огне на 10 – 12 минут, приподнимая края фритаты и встряхивая сковородку, чтобы вся яичная смесь прожарилась. Нагреть гриль, и когда фритата будет почти готова поставить в него сковороду на 2 – 3 минуты. Посыпать зеленым луком, остатками сыра и подать на стол с зеленым салатом и белым хлебом.


Баклажаны с изюмом и кускусом.

4 порции

Подготовка: 30 минут

Приготовление: 25 минут

Охлаждении: 30 ми

 

2 больших баклажана, разрезать пополам в длину, 60г овощного бульона-основы, 120г турецкого гороха, сварить и слить воду, 200г помидоров (мелких, круглых), разрезать на половинки, 120г йогурта, 120г брынзы, раскрошить, 60г изюма без косточек, 3 столовые ложки майонеза, 3 столовые ложки мелко нарезанного свежего базилика, 2 столовые ложки кедровых орешков, ½ чайной ложки соли, молотый черный перец, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка красного винного уксуса, листья зеленого салата и половинки помидора для гарнира.

Нагреть духовку до 200 оС. Наколоть баклажаны вилкой, затем положить его на противень вниз разрезанной стороной. Печь в духовке 25 минут, пока не станет мягким. Положить кускус в широкую кастрюлю и залить очень горячим бульоном или водой и оставить на 15 минут, пока вся жидкость не впитается. Добавить грох, томаты, йогурт, сыр, изюм, майонез, базилик, орешки, посолить, поперчить и перемешать с крупой. Взбить венчиком оливковое масло, уксус, остаток соли и перца. Получится соус винегрет. Из печеного баклажана ложкой выбрать мякоть, не повредив кожу. Мелко порубить мякоть и смешать ее с соусом. Перемешать кускус с мякотью баклажана. Этой начинкой нафаршировать баклажанные половинки на блюдо и поставить в холодильник на 30 минут. Подать с салатными листьями и помидорами.

 

Date: 2015-10-18; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию