Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упрощенный деформационный метод расчета. Предпосылки и допущения метода





При расчете по этому методу допускается применять параболические линии диаграмм или билинии диаграмм, для которых Ԍ=F(ɛ) описывается следующими зависимостями:

При 0≤/ɛс/≤/ɛcr/

]

При /ɛcr/≤/ɛс/≤/ɛcmr/

n-принимается по таблице

ɛcr-относительные деформации, соотв. max напряжению принятой диаграммы

ɛcmr-расчетная предельная относительная деф. бетона

При расчетах по данному методу предельные усилия, которые способны воспринимать ж/б эл-т опред. из совместного решения системы уравнений, включает:

· Ур-е равновесия M и N

· Ур-е совместности деформаций, определяемых распределением относит. деф-й в бетоне и арм-ре по высоте расчетного сечения.

· Ур-е, устанавливающее связь между напряжениями и деформациями в виде диаграмм деф-я бетона и арматуры

Данный расчет базируется на следующих предпосылках:

1. В расчетных ур-ях равновесия не учитывается работа бетона растянутой зоны

2. для расчетного норм. сечения соблюдается гипотеза плоских сечений в соответствии с которй относительнаяя деформация по высоте сечения изменяется пропорционально расст-ю от рассматриваемой грани до н.о.

3. Деформация арматуры, располож. в сжатой зоне сечения (ɛcr), и окружающего ее бетона равны, т.е. происходит совместно

4. Напряжения и относит. деформации бетона и арматуры связаны соответствующими расчетными диаграммами Ԍ-ɛ

Критерием исчерпания пр-ти по расчетному сечению принято условие достижения деф-циями сжатого бетона ɛсс и растянутого бетона ɛct предельных значений.

Наиболее рациональная расч-я ситуация при проектировании внецентр.сж. и раст. волокон явл-ся такая ситуация, при которой сеч-е работает в области деформирования.

Область деформирования относ-ся к работе сж. эл-в при однозначной эп. деформаций, когда относ-е деф. в сж.арматуре достигают своих предельных значений.

Относительное усложнение расчета по упрощенному деформированному методу связано с использованием в формулахусловий прочности норм. сечения эмпирических коэф-в.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date: 2015-10-18; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию