Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вегетарианство – за и против. Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство – это не только система питания, но и особенное мировоззрение, своеобразное жизненное кредо. Если рассматривать этот термин исключительно с точки зрения системы питания, то вегетарианство ограничивает или же полностью исключает из рациона продукты животного происхождения. История вегетарианства уходит корнями в глубокую древность, а одним из самых известных вегетарианцев прошлого был Сиддхартха Гаутама, более известный как Будда. Огромное влияние на распространение этой системы питания в России оказал великий писатель Лев Толстой, который был убежденным представителем эстетического вегетарианства.

Вегетарианство включает в себя разнообразные виды систем питания. Выделяют веганство, предполагающее полный отказ от мясных и рыбных блюд, атакже от всех продуктов, произво димых живыми существами. Также выделяютлакто-вегетарианство, которое разрешает употребление в пищу молочных продуктов. Существует и комбинированное вегетарианство, которое позволяет употреблять в пищу овощи и молочные продукты. Популярной ветвью вегетарианства является сыроедение, которое исключает термическую обработку продуктов и, конечно же, не допускает употребления мясных продуктов. Все остальные разновидности вегетарианства разрешают термическую обработку продуктов питания.

На сегодняшний день вегетарианство имеет огромное количество сторонников и увеличивается с каждым новым днём, ведь очень правильно вкладывать в своё здоровье, которое является твоим будущим. Правильно составленная вегетарианская диета оказывает благотворное влияние на организм и мощно укрепляет иммунитет. Многочисленные исследования подтверждают факт, что вегетарианство – это абсолютно здоровое и полезное питание, оказывающее только положительное влияние на здоровье человека. Несомненным преимуществом этой системы питания является полное отсутствие, каких бы то ни было ограничений в употреблении здоровой растительной пищи. Растительное питание – это образ жизни, который необходимо вести абсолютно всем, кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь. Живое питание растительной пищей строго обязательно всем, начиная от ребенка и заканчивая пожилым человеком, а так же беременным женщинам, людям связанным с тяжелой работой.

Прав ильно составленная вегетарианская диета убережет от всех серьезных заболеваний, которыми страдают любители пищи животного происхождения. Животная пища 100% и гарантированно приведет вас к преждевременной старости и ко всем известным болезням, а так же вы будете употреблять лекарства, а вегетарианство продлит вашу молодость и обеспечит прекрасное самочувствие. Рак, сахарный диабет и прочие страшные заболевания современности по пятам следуют за любителями животной пищи, всё больше и больше отравляя организм и сознание. Вегетарианство же надежно защитит вас от этих болезней. Среди любителей этой системы питания – огромное количество долгожителей, которые даже в весьма преклонном возрасте не имеют абсолютно никаких проблем со здоровьем, но людям «батарейкам системы» об этом вообще ничего не известно. У них нет времени, им некогда, это не для них. Это удел избранных и начало пути к здоровью тела и роста души.

Вопреки различным заблуждениям, так называемых «ученых» - выученных, растительная пища полностью обеспечивает человека всем необходимым, чтобы быть бодрым и полным жизненных сил. Растительная пища богата белками, которые необходимы для строения новых клеток нашего организма, но об этом, почему то молчит весь «научный мир» и так называемая «медицина» призванная лечить болезни. Только растительная пища сделает ваш организм молодым. Вегетарианство – это выбор тех, кому не безразлично собственное будущее. Если вы не хотите состариться раньше времени в глубоких мучениях и одолевающих тело болезнях, то вы обязаны отказаться от продуктов животного происхождения и перейти на вегетарианство, а потом и на сыроедение.

Попробуйте этот исключительно здоровый образ жизни, и вы уже не сможете от него отказаться. Здоровая пища омолаживает и вдохновляет на новые свершения, а животная пища тянет на дно, тело, а вместе с ним и душу. Вегетарианство – это система питания будущего, которая решит все проблемы современности и избавит человечество от смертельных заболеваний.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Такие книжки дети уже читают и пересказывают в 4 года | Архитектура. Главное, чем характеризуется эта эпоха — возвращение в архитектуре к принципам и формам античного, преимущественно римского искусства

Date: 2015-10-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию