Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление детей со словами о Единстве Аллаха





Ученый-богослов по имени Ибрахим (да будет доволен им Аллах) сказал: «Люди в прошлом (имеются в виду ранние мусульмане) считали очень важным (делом) научить ребенка (прежде всего) семикратному произношению слов ЛаилахIа ИллаллохIу (Нет Бога, кроме Аллаха). Поэтому первыми словами, произносимыми ребенком, становились эти слова».

Ибнул Каййим (да будет доволен им Аллах) сказал: «В пору, когда ребенок пытается говорить, научите его выражению ЛаилахIа ИллаллохIу Мухаммадур расулуллохIи (нет Бога, кроме Аллаха, Мухаммад – Посланник Его), чтобы раньше всего он услышал слова о Единстве Аллаха». Поэтому Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сделал завещание Муазу, о котором рассказал сам сын Жабала Муаз (да будет доволен им Аллах): «Посланник Аллаха сделал мне завет в отношении десяти вещей. Он сказал: «Не придавай сотоварища Всевышнему Аллаху ни при каких случаях: ни при опасности (насильственной) с мерти, ни при сжигании (на костре). Не будь в противостоянии своим родителям, даже если они прикажут тебе, чтобы ты, оставив своих детей и имущество, покинул их. Ты не оставляй без (уважительной) причины парз намаз (обязательную молитву). Воистину, того, кто беспричинно оставляет несовершенным парз намаз, Аллах оставляет без Своего присмотра. Ты не употребляй алкоголь, воистину, это источник всех зол. Берегись неповиновения установлениям Аллаха; неповиновение вызывает гнев Аллаха. Своей семье зарабатывай пропитание в меру своих возможностей; не поднимай с них (детей) трость (для воспитания хороших нравов), и вселяй в них страх по отношению к Аллаху (за неповиновение к Нему) ». (Ахмад).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), когда к нему пришло пророчество, не отстранился от призыва детей к Ийману, правда, в это трудное время он начал призывать людей всех возрастов (к Исламу). Он пришел к десятилетнему сыну Абу Талиба – Али. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) призвал Али к Ийману, и тот принял его. Так начал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) призывать людей к новой общности мусульман.

Date: 2015-10-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию