Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СВЯЩЕННЫЙ КЪУР`АН





РЕЛИГИЯ ИСЛАМ

Ислам, в переводе с арабского языка, означает покорность Единственному Богу, в соответствии с Его Законами. Мусульманин (на арабском языке مسلم [муслим]) – это покорный Единственному Богу. Это тот, кто правильно верит в Создателя, признаёт всех Его Пророков и следует Религии Ислам. Имам Абу Хьанифаh Ан-Ну'ман ибн Сабит, теолог Ислама, говорил: «Нет Веры без Ислама, и нет Ислама без Веры, они неразделимы как живот и спина».

 

Арабское слово الله‎‎ [Аллаh], означает «Единственный Бог». То есть الله‎‎ [Аллаh] - это Имя Создателя на арабском языке. На английском языке Имя Бога «God», на немецком языке «Gott», на французском языке «Dieu», и так далее.
Бог – это Тот, Кому присуща Божественность. Божественность – это Могущество создавать бытие из небытия. Это присуще только Одному Единственному Богу. Ни Пророкам, ни Ангелам, ни природе, ни какой-либо причине не присуща Божественность.

Убеждением всех мусульман являются слова:

الله إلا إله لا

[Ляя иляяhа илля-ллааh]

Это означает: «Нет божества кроме Аллаhа [Единственного Бога] ».
Пророк Мухьаммад, мир ему, сказал: «Наилучшие слова, которые произносил я и все Пророки до меня – это: “Ляя иляяhа илля-ллааh”». Передал имам Аль-Бухарий.

 

Религия Ислам – это не новая и не молодая Религия. Ислам – Религия всех Пророков [от Адама до Мухьаммада, мир им всем]. Пророк Мухьаммад не основал Религию, а возобновил учение Пророка ‘Ииса ибн Марьям [Иисуса сына Марии], который в свою очередь возобновил призыв предыдущего Пророка, и все они исповедовали Религию Ислам. Так как все Пророки были посланы от Одного Бога, то конечно же, все они учили одному и тому же - покорности Одному Богу [Ислам].

В Священном Къур`ане, в Суре 42 [«Аш-Шура»], в Аяте 13 сказано:

شَرَعَ لَكُم مِّنَ الدِّينِ مَا وَصَّىٰ بِهِ نُوحًا وَالَّذِي أَوْحَيْنَا إِلَيْكَ وَمَا

وَصَّيْنَا بِهِ إِبْرَاهِيمَ وَمُوسَىٰ وَعِيسَىٰ أَنْ أَقِيمُوا الدِّينَ وَلَا تَتَفَرَّقُوا فِيهِ

Это означает: «Аллаh Повелел вам придерживаться той Религии, которая была ниспослана Пророку Нуухьу [Ною], Ибраhиму [Аврааму], Муусе [Моисею], 'Иисе [Иисусу], и того Откровения, которое получил Мухьаммад. Придерживайтесь этой Религии и не отклоняйтесь от неё».
А также сказано в Суре 2 [«Аль-Бакъараh»], в Аяте 136:

قُولُوا آمَنَّا بِاللَّهِ وَمَا أُنزِلَ إِلَيْنَا وَمَا أُنزِلَ إِلَىٰ إِبْرَاهِيمَ وَإِسْمَاعِيلَ

وَإِسْحَاقَ وَيَعْقُوبَ وَالْأَسْبَاطِ وَمَا أُوتِيَ مُوسَىٰ وَعِيسَىٰ وَمَا أُوتِيَ

النَّبِيُّونَ مِن رَّبِّهِمْ لَا نُفَرِّقُ بَيْنَ أَحَدٍ مِّنْهُمْ وَنَحْنُ لَهُ مُسْلِمُونَ

Это означает: «Скажите: “Мы уверовали в Единственного Бога, и в то, что было ниспослано нам, и в то, что ниспослано Ибраhиму, Исма'илю, Исхьакъу, Я’къубу, и его потомкам, и в то, что было даровано Муусе и 'Иисе, и в то, что было даровано всем Пророкам от Господа их. Мы не делаем различия между ними по Вере, и придерживаемся той же Религии, что и они”».
Данные Аяты подтверждают единство всех Пророков, мир им, как и сказал Пророк Мухьаммад: «Все Пророки братья по Вере, их Религия одна – это Ислам». Передали это Изречение имамы Аль-Бухарий и Муслим.

 

СВЯЩЕННЫЙ КЪУР`АН

Къур`ан – это Священное Писание, ниспосланное от Бога Пророку Мухьаммаду, через Ангела Джабраиля, более 14 веков тому назад.
Къур`ан – последнее Священное Писание, и иных после него не будет.
Всего Священных Писаний было 104. Из них 50 Листов были ниспосланы Пророку Шии с у, 30 - Пророку Идрису, 10 - Пророку Ибраhиму, 10 - Пророку Муусе, а также ему была ниспослана Священная Книга Та у рат. Пророку Да у уду был ниспослан Священный Забур, Пророку 'Иисе - Инджиль, а Пророку Мухьаммаду был ниспослан Къур`ан.

Все Священные Писания от Единственного Бога, и ни в одной из них не содержалось ошибок и противоречий.
В нынешнее время, единственная Священная Книга, которая сохранилась в неискажённом виде – это Къур`ан. В Суре 15 [«Аль-Хьиджр»], в Аяте 9 сказано:

إِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذِّكْرَ وَإِنَّا لَهُ لَحَافِظُونَ

Это означает, что Господь Бог ниспослал Къур`ан и сохраняет его. Никто не сможет уничтожить Къур`ан или изменить его текст.

 

Высококвалифицированные ученые нашего времени вынесли заключение, что Къур`ан не только чист от ошибок и противоречий, но и более того, в нём содержатся такого рода знания, которые были недоступны простым людям 7-го века [когда был ниспослан Къур`ан].
Один из примеров:

Современная наука обнаружила, что воды Средиземного моря и Атлантического океана, встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и согласно простой химии, эти две огромные водяные массы давно должны были смешаться, их солёность и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Однако удивительным образом, даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства [солёность, плотность, цвет].

 

Смотреть видео - www.youtube.com/watch?v=feumDOfp9g0

Общеизвестно, что это открытие в современной науке недавнее. Каковым же было изумление ученых, когда они узнали, что об этом явлении четко говорится в Священном Къур`ане, который был ниспослан более 14 веков тому назад. В Суре 55 [«Ар-Рохьмаан»], в Аятах 19 и 20 сказано:

مَرَجَ الْبَحْرَيْنِ يَلْتَقِيَانِ

بَيْنَهُمَا بَرْزَخٌ لَّا يَبْغِيَانِ

Это означает: «Аллаh создал два моря так, что они могли бы слиться, но Он установил между ними незримый барьер, через который им не перейти».
А также сказано в Суре 25 [«Аль-Фуркъаан»], в Аяте 53:

وَهُوَ الَّذِي مَرَجَ الْبَحْرَيْنِ هَٰذَا عَذْبٌ فُرَاتٌ وَهَٰذَا مِلْحٌ أُجَاجٌ وَجَعَلَ

ابَيْنَهُمَا بَرْزَخًا وَحِجْرًا مَّحْجُورًا

Это означает: «Он [Аллаh] — Тот, Кто расположил два моря. В одном вода сладкая, в другом солёная. Он установил между ними непреодолимое препятствие».

Французский исследователь мирового океана, изобретатель и автор множества научных книг, Жак Ив Кусто, обнаружив, что воды Атлантического океана и Средиземного моря поразительным образом не смешиваются, был изумлён. Он сообщил об этом необычайном явлении своему коллеге Морису Бюкаю, на что Бюкай ответил, что об этом давно известно, так как смысл этого явления совершенно ясно описан в Священном Къур`ане. Занявшись более глубоким изучением данного вопроса, Жак Ив Кусто, по Милости Бога, принял Ислам.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию