Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Как один человек столкнулся с жизнью после смерти





ВЗГЛЯД НА ВЕЧНОСТЬ

Как один человек столкнулся с жизнью после смерти.

История Иена Маккормака

В пересказе Дженни Шарки

«Взгляд на Вечность» - невероятная правдивая история столкновения одного человека со смертью и тем, что после нее.

Ныряя у берегов Маврикии Иен Маккормак получил ожоги пяти медуз коробок, позже умер в больнице и был мертв 15-20 минут. В течение этого времени он побывал и в аду и в раю, и вернулся,

чтобы рассказать об этом! Смерть была началом его настоящей жизни, и его история изменяет жизни людей по всему миру, касаясь глубочайших вопросов, которые в какой-то момент возникают у каждого из нас.

Посвящается нашим детям, нашей гордости и радости, и всем детям в мире, которым еще предстоит найти свой место рядом с Отцом.

Веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам.

Я иду приготовить место вам». От Иоанна 14.2

Содержание

Предисловие………………………………………..3

1. Большое З.П.…………………………….....5

2. Медуза коробка....………………………....10

3. Проверка на Прочностьюю……………….16

4. Отче Наш…………………………………...22

5. Освобождение……………………………...26

6. Тьма…………………………………………30

7. Свет………………………………………….33

8. Волны любви………………………………..36

9. Дверь и Решение……………………………39

10. Возвращение………………………………...42

11. Все в Новом Свете…………………………..45

12. А теперь, как насчет тебя?.............................50

Примечания………………………………………….52

 

Предисловие

История Иена Маккормака – волнующая и полностью правдоподобная. Хоть я и знаком с историей Иена, я обнаружил, что чтение этой коротенькой книги явилось для меня причиной опять задаться вопросом о конечной цели моей собственной жизни и своей судьбе. Хочется надеяться, что у других читателей также возникнет побуждение задать себе эти вопросы.

Как опытный семейный доктор, я не сомневаюсь, что Иен умер от многократных ожогов медузы коробки. Медуза коробка – одно из опаснейших ядовитых существ в мире. Смерть от ожогов медузы коробки может наступить в течение 5 минут. Смерть происходит от остановки дыхания из-за паралича дыхательного центра в мозгу или от прямого воздействия на сердце, вызывающего электрические помехи и паралич сердечной мышцы. Пациенты, обожженные медузой коробкой часто теряют сознание, не успев выйти из воды.

По моему мнению Иен Маккормак перенес остановку сердца из-за ядовитых ожогов медуз коробок. Никакой вины за его смерть не может быть ни на ком, так как к моменту введения ему антитоксина

в больнице прошло значительное количество времени, что вело к неутешительному прогнозу.

Описание Иеном Иисуса Христа, Рая и Ада полностью соответствуют Библейским. На самом деле, как и в случае с любым сверхъестественным событием, его правдивость следует проверять по Писанию, как делали жители Верии (Деяния 17.11)*.

Позднее, в 1991, Иен стал посвященным пастором и начал путешествовать по всему миру, рассказывая о том, что он пережил. Иен поставил целью своей жизни увидеть как можно больше людей идущих в Рай, вместо Ада, что является причиной для его поездок. Побуждения, движущие им отнюдь не финансового характера.

После того, как я послушал рассказ Иена, он так впечатлил меня, что с тех пор я сам написал в соавторстве две книги об Околосмертных Переживаниях. Я искренне надеюсь, что когда читатели столкнутся с реальностью Рая и Ада, они не только обеспечат собственную судьбу в Раю, но и способствуют тому, чтобы другие делали то же самое.

Доктор Ричард Кент

(Доктор Ричард Кент – доктор медицины на пенсии, а в данное время посвященный пастор. Он соавтор книг «Конечный предел» и «За конечным пределом», в которые входит 51 околосмертное описание. Читатели могут ознакомиться с другими околосмертными переживаниями, доктором Ричардом Кентом и зарегистрированным в Великобритании благотворительным обществом, с которым он работает, на его вебсайте www.finalfrontier.org.uk)

*Для дальнейших ссылок на Библию, пожалуйста, обращайтесь к примечаниям в конце книги.

 

ГЛАВА ПЕРВАЯ

БОЛЬШОЕ З.П.

(заморское путешествие)

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти. Притчи 14.12

Был 1980 год и мне было 24 года, когда я отправился в путешествие, которое перевернуло мою жизнь. Я скопил немного денег и рвался к приключениям и исследованию мира. Мы с моим лучшим другом решили продать все, чем обладали в этом мире и пуститься в серфинг-экспедицию, «бесконечные летние» каникулы.

Я родился и вырос в Новой Зеландии, красивой стране на острове в Тихом океане. Мои родители работали учителями, поэтому мы часто переезжали, перемещаясь из одной сельской местности в другую.

Нас было трое детей в семье, и мы вместе наслаждались многими достоинствами Новой Зеландии, которые многие местные дети принимают как должное, как, например, летние каникулы на берегу моря. С раннего возраста я упивался морем.

Я закончил Университет Линкольна по специальности Сельское Хозяйство и работал два года консультантом в Управлении Молочной Промышленности Новой Зеландии. Я любил сельское хозяйство, любил работать на свежем воздухе и проводил как можно больше времени вне дома. Я проводил большинство выходных ныряя, гуляя на природе, занимаясь серфингом и различными видами спорта.

После двух лет работы меня потянуло к путешествиям. В Новой Зеландии феноменальное количество молодежи путешествует по свету прежде, чем осесть и задуматься о карьере и семейной жизни. Это явление любовно называют «Большое З.П.» И я поехал, с доской для серфинга подмышкой. Сначала я прилетел в Сидней в Австралии, потом использовал свою доску, чтобы добраться до Серферс Парадайз на восточном побережье Австралии.

Я путешествовал налегке, останавливаясь в самых дешевых местах, которые я мог найти, на ночлег и проводя дни верхом на волнах в Ди Уай, Фостерс, Леннокс Хэдс, Байрон-Бэй и Бюрлэй Хэдс. Я проехал автостопом сквозь австралийскую глушь к Дарвину и затем продолжил до Бали в Индонезии, где я катался на своей доске по Кута Риф, потом рискнул проехаться по Улуату, изумительной трещине с подводной скалой слева. Также я посетил несколько хиндуистских и буддистских храмов перед тем, как продолжить свой путь по суше через Яву.

В течение моего путешествия по Азии люди часто спрашивали меня, христианин ли я, предположительно, потому что я светлокожий. Я затруднялся с ответом, потому что я вырос в христианской семье, но не был уверен, что могу называть себя христианином.

Я вырос как англиканец и посещал англиканскую церковь. В 14 лет я прошел через обряд конфирмации в церкви. Будучи ребенком, я молился, ходил в воскресную школу и в молодежную группу при церкви, но сам никогда не чувствовал связи с Богом. Я помню, как разочарован я был, выходя из церкви в день моей конфирмации.

Казалось, ничего не произошло. У меня было столько вопросов, и я спросил маму, говорил ли Бог когда-либо с ней лично.Она повернулась ко мне и сказала: «Бог на самом деле говорит, и он реален.» Потом она рассказала мне, как она взывала к Богу во время трагедии. И Он оветил ей. Тогда я спросил, почему Бог никогда не говорил со мной. Я очень четко вспоминаю ее ответ: «Часто нужно пережить трагедию, чтобы смириться и обратиться к Богу. Человек по натуре склонен быть довольно гордым». Я резко ответил: «Я не такой, я не гордый». Но когда я размышляю об этом, понимаю, что я был очень гордым.

Мама сказала: «Я не собираюсь заставлять тебя ходить в церковь. Но помни одну вещь – что бы ты ни делал в жизни, куда бы ты ни пошел, неважно, насколько далеко, по твоему мнению, ты ушел от Бога, помни, если с тобой что-то случилось и ты в чем-то нуждаешься, позови Бога от всего сердца, и Он услышит тебя. Он

услышит и простит тебя». Я помнил эти слова, они въелись в мой мозг. Но я решил, что лучше, чем быть двуличным, я не пойду больше в церковь, потому что я никогда не испытывал связи с Богом. Для меня это была просто религия.

Я продолжал путешествовать через Яву, Сингапур, Тайманские острова в Малазию, потом в Коломбо и Шри Ланку с голландской девушкой, с которой познакомился по дороге. Там я двинулся вверх по берегу, покататься на волнах в Аругум Бэй. Через месяц катания по замечательным волнам моя виза истекла и я вернулся в Коломбо.

Я познакомился с людьми из народа Тамил в Коломбо, и они пригласили меня в свой дом и семью. Однажды, в то время, когда я жил с ними, мы все поехели в скрытый город Катрагарма. В этом священном городе я впервые испытал нечто сверхъестественное.

Когда я смотрел на резного идола, я на самом деле видел, как его губы зашевелились. Меня очень встревожило это происшествие, и я захотел убраться из этого места насколько возможно скорее!

Продолжая жить со своими друзьями Тамил, я каждый день наблюдал, как они жертвуют еду своему домашнему идолу, богу- слону Гарнеш. Иногда они одевали его, в другие дни – купали в молоке или воде. Мне казалось странным, что люди верили, что каменный идол мог быть богом, потому что было понятно, что кто- то сделал его своими руками. Но глядя однажды на эту каменную статую, я почувствовал что присутствие чего-то злого, но очень мощного исходит из нее. Это удивило и испугало меня. И тут у меня

в голове возникли слова: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения... Не поклоняйся им и не служи им.» Я немедленно осознал, что это одна из Десяти Заповедей из Библии (Исход 20.3-5) и начал задумываться над этими словами, которые я слышал давным давно в воскресной школе.

Я был на пути, по-своему пытаясь найти «смысл жизни». Временами я считал самого себя атеистом, временами – «свободномыслящим».

Происшедшие случаи заставляли меня думать о сверхъестественном, но я не обладал достаточным пониманием, чтобы объяснить их. Я хотел попробовать все, что жизнь могла предложить мне, и в то время моей философией было просто жить настолько полной жизнью, насколько я мог. В те годы я никогда не носил часов... Я жил в безвременной зоне восходов и закатов.

В конце концов я вернулся в Аругум Бэй, где с энтузиазмом принял новость о том, что меня взяли членом экипажа 27-метровой шхуны под названием «Созвездие». Мы вышли из Шри Ланки ночью и направились в Африку, через 26 дней, после многих морских приключений, мы прибыли в гавань Порт Луиса на острове Маврикий.

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию