Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ванильный сироп для шифонового бисквита





15г сахара

30г воды

¼ стручка ванили семена

¼ ч.л. ванильного экстракта

В маленькой кружке смешать все и довести до кипения. Остудить.

Я ни разу не пропитывала сиропом этот бисквит, т.к. он получается очень нежным и не требует пропитки. Но по рецепту сироп есть. Так что все опционально.

Ванильно-миндальный кранч:

45г молочного шоколада

60г миндального пралине

60г миндальной пасты

18г сливочного масла

40г крамбла

35г пшеничных хрустящих хлопьев fueilletine или сухой завтрак Фитнесс.

18г подсушенного крупно рубленного миндаля

1 ч.л. порошка жаренных стручков ванили

¼ ванильного стручка (семена)

2г морской соли

Шоколад растопить на паровой бане + миндальное пралине +миндальная паста. Размешать.

Сливочное масло класть в небольшой ковшик и поджарить до коричневого цвета и орехового запаха. Остудить.

Соединить пшеничные хрустящие хлопья, крамбл, рубленный миндаль, поджаренное масло, порошок и семена ванили, соль. Перемешать лопаткой. Добавить шоколадно-миндальную массу. Перемешать лопаткой.

Кранч будет выкладываться на бисквит «Ванильный дакуаз» слоем 5-7мм.

Ванильный ганаш:

100г белого шоколада (измельчить слегка размягчить)

60г сливок 20%(комнатная температура)

4г ванильного экстракта

1/3 ванильного стручка (семена)

32г размягченного сливочного масла

В чашу блендера сложить крошку шоколадную, сливки, экстракт, семена ванили, сливочное масло. Взбивать до получения гладкого крема.

Методика этого ганашевого крема очень оригинальна и отличается от классики. Зумбо снова удивил еще одним вкусным кремом.

Этот слой крема будет располагаться слоем 5мм между Шифоновым бисквитом и ванильно-миндальным кранчем.

Сборка:

У кого найдутся каркасы-рамки с размерами 18х18 и 20х20см, то проблемы уйдут. Я не обзавелась меньшим размером, поэтому собирала без рамки. Так что этот способ самый подходящий. Сначала нужно собрать внутреннюю часть «пирога»(1этап)и заморозить, а затем вложить его в «начику» крема Шантильи(2 этап)в рамку размером 20х20. Торт у меня получается высотой 5,5см. Это идеальный вариант для гармоничного баланса вкуса. Норма для такого торта до 8см. Но это, как по мне, высоковато.

Как делать Хризантему из белого шоколада и бортики для торта:

Уважаемые шоколатье это могут пропустить, а новичкам будет не лишним.:0)Сама еще только осваиваю и закрепляю навыки с шоколадом.

Нужно 400г белого шоколада.

Date: 2015-10-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию