Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выездные, выездные-въездные визы. Описание визовой марки mia





Выездные, выездные-въездные (в том числе многократные) визы выдаются подразделениями по гражданству и миграции по месту временного пребывания, временного либо постоянного проживания иностранцев на территории Республики Беларусь.

Выездная виза дает право на выезд из Республики Беларусь в сроки, указанные в выездной визе.

Выездная-въездная виза (в том числе многократная) дает право на выезд из Республики Беларусь и последующий въезд в Республику Беларусь в сроки, определенные данной выездной-въездной визой.

Выездная виза выдается, если:

· она требуется иностранцу в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь и международными договорами для выезда из Республики Беларусь;

· в отношении иностранца вынесено постановление о депортации либо высылке из Республики Беларусь.

Выездная-въездная виза выдается иностранцам, прибывшим в Республику Беларусь в целях учебы и получившим в подразделениях по гражданству и миграции управлений внутренних дел областных и Минского городского исполнительных комитетов по ходатайству учебного заведения разрешение на временное проживание, на срок въезда-выезда, но не более чем на 90 суток.

По мотивированному ходатайству учебного заведения и обращению иностранца, прибывшего в Республику Беларусь в целях учебы и получившего разрешение на временное проживание, может быть выдана выездная-въездная многократная виза на срок до 1 года, но не более срока действия разрешения на временное проживание.

Выездная-въездная многократная виза выдается другим категориям иностранцев, получившим в установленном порядке разрешение на временное проживание или разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, на срок до 1 года, но не более срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Иностранцы, имеющие действительные въездные визы типа C или D и действительное разрешение на временное проживание, могут въезжать, находиться на территории Республики Беларусь и выезжать за ее пределы в рамках предусмотренного въездной визой количества въездов в период срока действия въездной визы и разрешения на временное проживание в Республике Беларусь.

Оформление выездных-въездных виз в подразделениях по гражданству и миграции при наличии разрешения на временное проживание и действительной въездной визы типа C или D не требуется.

Иностранцу, имеющему действительное разрешение на временное проживание в Республике Беларусь и не получившему до выезда в подразделении по гражданству и миграции выездную-въездную визу, загранучреждением может быть выдана въездная виза на основаниях, предусмотренных настоящими Правилами, без дополнительных согласований.

До выдачи визы органом внутренних дел проводиться проверка наличия у иностранца оснований для отказа в выдаче визы для выезда из Республики Беларусь или отказа в выезде из Республики Беларусь.

Описание визовой марки MIА:

· 120 х 80 мм - размер;

· фоновая сетка - светло- коричневого цвета;

· микротекст «BLR BLR»;

· микротекст «BI3A /VISA» - темно- серого цвета;

· гильошная розетка с надписью «ВIЗА VISA»;

· микротекст «Рэспублiка Беларусь» - коричневого цвета;

· повторяющийся текст BLR;

· антикопировальный растр;

· микротекст «РБ» - темно- серого цвета;

· в УФЛ:

· номер визовой марки - оранжевый;

· волокна - желто-зеленным, розовым и голубым цветом;

· гильошная розетка с надписью «ВI3А VISA» - желто-зеленого цвета.

Date: 2015-10-18; view: 1418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию