Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы на право пересечения ГГ РБ граждан АРМЕНИИ





Документы:

1. Паспорт гражданина Республики Армения;

2. Дипломатический паспорт;

3. Свидетельство на возвращение (только для возвращения в Республику Армения).

Дипломатический паспорт: серии AD, выдаётся МИД Республики Армения, действителен без РЗ, 88x125мм, 32 стр. (без форзаца), страница данных о владельце 2-ая (на армянском языке) и 3-я (на английском языке, с фото и машиносчитываемой зоной), черный

Паспорт гражданина РА: выдаётся ОВД Республики Армения, на срок до 10 лет. Срок действия паспорта может быть продлён в ОВД или в дипломатических представительствах, КУ РА за границей до 5 лет. Действителен в пределах срока действия при наличии на 4 стр. МРЗ, представляющая собой исполненный типографским способом на армянском и английском языках текст «Настоящий паспорт действителен для выезда за границу до...», в которой после слова «до» от руки вписывается разрешённый срок выезда. МРЗ скрепляется оттиском гербовой печати ОВД РА и подписью должностного лица. Синий, 88x125мм, 32 стр. (без форзаца), страница данных о владельце 2-ая (на армянском языке) и 3-я (на английском языке, с фото и машиносчитываемой зоной).

С 01.12.2006 года введены в действие ЗП с отпечатанными компьютерным способом фото без рельефного отпечатка.

Для скрепления подлинности паспорта используются печати МВД РА №001-070, диаметр внешнего круга - 28мм, внутреннего - 20мм, в центре - изображение герба РА, текст печати на армянском языке в одну строку.

По состоянию на 24.03.2005 года выведены из обращения печати ОВД № 002,014,015,017, 064, 065,066,068.

Свидетельство на возвращение в РА: 179x195мм, складываемый вдвое, текст на армянском, русском и английском языках.

Несовершеннолетние граждане РА до 16 лет: выезжают за границу по ЗП РА, выданным в установленном порядке на их имя, при наличии в них МРЗ. Паспорта подлежат обмену по достижении детьми 1, 3, 7, 12 и 16 лет. Дети в паспорта своих родителей не вписываются.

Лица ЛБГ постоянно проживающие в РА: выезжают за границу по удостоверению ЛБГ РА. Документ выдаётся ОВД РА как для внутреннего обращения, в качестве вида на жительство, так и для выездов за границу. Документ действителен при наличии МРЗ. Светло-коричневый, 88x125мм, 32 стр. (без форзацных), страница данных о владельце 2-ая (на армянском языке) и 3-я (на английском языке, с фото и машиносчитываемой зоной).

В пределах СНГ граждане РА могут передвигаться по паспорту гражданина РА без МРЗ.

Документы, порядок пересечения ГГ РБ граждан РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША.

Документы:

1. ДП;

2. СП МИД;

3. ОГП;

4. Книжка моряка;

5. Временный паспорт.

Безвизовый режим действует в отношении следующих категорий граждан:

1. Владельцы ДП сроком до 30 дней со дня пересечения ГГ (кроме лиц, командированных на работу в ДП и КУ, а также членов их семей, проживающих вместе с ними);

2. Граждане РП, утратившие документы и получившие временный паспорт (выездная и транзитная виза НЕ требуются);

3. Граждане РП постоянно проживающие в РБ - по паспорту и виду на жительства;

4. Члены экипажей, включенные в списки экипажей воздушных судов гражданской авиации - при наличии записи в генеральной декларации;

5. Члены экипажей гражданских морских судов, плавающих в международных водах - по книжке моряка и записи в судовой роли или выписки из неё.

6. Члены экипажей и персонала воздушных судов участвующих в аварийных и спасательных работах.

Документы, порядок пересечения ГГ РБ граждан ЛИТВЫ.

 

Документы:

1. ДП;

2. СП;

3. Паспорт Литовской Республики;

4. Книжка моряка ЛР;

5. Проездной документ ЛР для ЛБГ;

6. Проездной документ ЛР для беженцев;

7. Свидетельство на возвращение.

Безвизовый режим действует в отношении следующих категорий граждан:

1. лица, имеющие свидетельство на возвращение;

2. граждане Литвы, постоянно проживающие в РБ - по паспорту и виду на жительство;

3. члены экипажей, включенные в списки экипажей воздушных судов гражданской авиации - при наличии записи и генеральной декларации;

4. члены экипажей гражданских морских судов, плавающих в международных водах - по книжке моряка и записи в судовой роли или выписки из неё для временного отпуска на берег во время нахождения судна в порту.

Паспорта ЛР выдаются литовским гражданам любого возраста на 10 лет старше 18 лет и на 5 лет - лицам младше 18 лет. В соответствии с законом «О паспорте ЛР», вступившим в силу с 01.01.2003 года выезд за рубеж несовершеннолетних граждан Литвы осуществляется по национальному паспорту при наличии визы.

 

Документы, порядок пересечения ГГ РБ граждан ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Документы:

1. Дипломатический паспорт;

2. Служебный паспорт;

3. Паспорт Латвийской Республики;

4. Книжка моряка;

5. Удостоверение (проездной документ) ЛБГ;

6. Паспорт негражданина Латвийской Республики;

7. Свидетельство на возвращение.

Без виз могут пересекать ГГ РБ:

· Граждане Латвийской Республики, ЛБГ и лица, которые имеют статус негражданина Латвийской Республики, имеющие документ на возвращение.

· Граждане Латвийской Республики, а также лица, которые имеют статус негражданина Латвийской Республики, постоянно проживающие на территории РБ, выезжают с территории РБ и возвращаются обратно без виз РБ при наличии вида на жительство.

 

ЗП ЛР выдаются до 5 лет на 1, год, от 5 до 20 лет - на 5 лет.

Несовершеннолетние следуют по своим паспортам.

 

Date: 2015-10-18; view: 1636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию