Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На бел-укр. участке границы несовершеннолетние дети могут следовать по свидетельству о рождении в возрасте до 14 лет.(Указание ГПК № 7/2424 от 31.08.2007)





Выезд за границу несовершеннолетних граждан РФ осуществляется хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов и попечителей.

В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально заверенное согласие названных лиц на его выезд из РФ, с указанием срока выезда из государства и само государство, которое он намерен посетить, а в случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ на срок свыше 3 месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, обязанности законных представителей несовершеннолетних несут ответственность руководители выезжающих групп.

Не требуется нотариально оформленного согласия родителей при следовании несовершеннолетних граждан РФ из Калининградской области в иные субъекты РФ на поездах прямого сообщения (ГКПВ РБ №7/4788 от 22.06.2001 г.)

В соответствии с требованиеями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010г № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации», вступившего в силу 1 марта 2010 г.и Указания Пограничной Службы ФСБ России,внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющих личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.Выезд из РФ несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителейоформление до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 марта 1997г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов без необходимости оформления для ребёнка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Представляет собой двухсторонний бланк бумажный бланк размером 176х 125мм с текстом на русском и английском языках.

Date: 2015-10-18; view: 1470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию