Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля 1990 года





Уважаемый доктор Таппер!

Нынешнее положение клинической медицины вызывает множество нареканий и критики как со стороны общественности, нуждающейся в лечении, но, увы, его не получающей, так и со стороны налогоплательщиков, на плечи которых ложатся непомерные расходы на здравоохранение. Статья Кэтрин Уэллинг, опубликованная 11 июня 1990 года в журнале «BARRON», подробно освещает наше мрачное будущее. Но ситуация не должна быть настолько безнадежной. Простой сдвиг парадигмы в понимании физиологии человеческого организма — все, что нужно для того, чтобы найти выход из нынешней ситуации и изыскать новые научные возможности. Основные положения сдвига парадигмы формулируются следующим образом.

В человеческом организме вследствие постепенной потери ощущения жажды.нарушается регуляция воды. С этой проблемой в медицинской практике сталкиваются достаточно часто, так что она не нуждается в пояснениях. Однако я приложил к письму передовицу из журнала «Lancet» от 3 ноября 1984 года и статью Пед‑ди Филиппса от 20 сентября 1984 года, чтобы развеять все сомнения. Если вода важна для организма, значит, ее дефицит имеет внешние проявления, которые следует пояснить. При наличии такого состояния обезвоживания человеку, страдающему от тех или иных заболеваний, нельзя оставаться равнодушным к важности регулярного потребления воды, особенно когда системы водного распределения в организме так настойчиво сигнализируют о своем бедственном положении!

В нашем журнале «Science in Medicine Simplified» мы опубликовали отрывок из моего выступления, посвященного нейротранс‑миттеру гистамину. Поскольку вы мой коллега, я приглашаю вас серьезно взглянуть на уже существующий сдвиг парадигмы. Будучи облечены властью и доверием ваших коллег, вдохновите их на изучение сдвига парадигмы и применения ее в лечебной практике. Мои клинические и теоретические исследования доказали, что сдвиг парадигмы проложит себе путь к эффективным решениям и лечению большинства заболеваний.

Данная парадигма, позволяющая врачам заглушать сигналы обезвоживания и пичкать пациентов различными лекарственными препаратами, не в состоянии справиться с проблемами и потребностями тех, кто страдает от хронического обезвоживания. Она не делает чести врачам. Более того, это позорное пятно на нашем обществе, результат всеобщего заблуждения, наследуемого из поколения в поколение. Пришло время действовать, нам нужен сдвиг парадигмы! Молчание, неуверенность и даже эмоциональное отторжение новой парадигмы профессионалами‑медиками в ближайшем будущем не вызовет ничего, кроме общественной критики и негодования.

Надеюсь, мой энтузиазм в пропагандировании сдвига парадигмы будет воспринят как проявление профессиональной доброй воли. Мы просим вас развернуть программу по оценке и распространению новой парадигмы членами Американской медицинской ассоциации.

С наилучшими пожеланиями успехов в реализации новых возможностей, открывающихся в области здравоохранения при помощи сдвига парадигмы. Ваши комментарии помогут обозначить следующий шаг в установлении столь необходимой обществу новой парадигмы.

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию