Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЛП: техника исцеляющего плача





 

Женщинам проще – они владеют этой ресурсной техникой с самого детства. А вот над мужчинами родители ставят жестокие опыты, заставляя их перестать чувствовать. Помните, как в детстве вам говорили: «Не плачь, ты же мужчина, мужчины не плачут…» Но вы этих слов не слышали и продолжали рыдать. И правильно. Ведь слезы не только облегчают страдания – они еще и лечат.

 

Этот удивительный факт был установлен российскими учеными, открывшими неизвестную ранее эндокринную функцию слезных желез. По мнению исследователей, они непосредственно участвуют в процессах заживления не только душевных ран, но и физических травм.

Экспериментаторы решили сравнить, как заживают ранки у крыс, которые плачут, и у крыс, которые не плачут. Чтобы не мучить зверьков, поместили крысе в глаз соринку, и, конечно, полились слезы.

Чем больше плакала крыса, тем быстрее заживала ранка у нее на спинке. В среднем же слезы сокращали срок выздоровления на 12 дней! А когда слезные железы удалили, то обнаружили и совсем уж удивительное явление: края ранки начали расходиться, заживать она стала медленнее. В один день кожа теряла упругость, становилась вялой и дряблой, словно старела…

Очевидно, вещества, выделяемые слезными железами в кровь, влияют на тонус кожи, потому что она опять приняла прежний вид, когда начали регулярно вводить крысам вытяжку из слезных желез.

 

В нашем сознании с детства «заложен» стереотип – «мужчине плакать нельзя, мужчине плакать стыдно».

 

На самом же деле стыдиться слез вовсе не стоит: тот, кто редко плачет, тот, по мнению известного американского врача Уильяма Фрея, часто болеет и раньше умирает. Ученый отмечает, что из-за ошибочного подхода к воспитанию мужчины приучаются терпеть физическую либо душевную боль без слез и в итоге расплачиваются за это язвой желудка и колитом, по мнению Фрея, типичными недугами подавляемой печали.

 

Поплакали? А теперь приготовьтесь любить снова. Это сложно, но необходимо сделать, потому что жизнь не кончается, пока вы живы.

 

Полюбить снова…

 

Сейчас я предложу вам прочесть адаптированную для русского читателя теорию известного специалиста по вопросам семьи и брака – Мела Кранцлера. Он автор нашумевших в США бестселлеров «Созидательный развод» и «Полюбить снова».

 

Чтобы начать новую жизнь, утверждает Кранцлер, нужно развить свою способность выживать и рисковать, защитить свое «Я» и проявить его лучшие стороны.

 

Поверьте, что после пережитой потери можно жить как самоценная личность, справляться со своими проблемами в одиночку и испытывать от этого удовлетворение. Но со временем, через месяц или год, возникает потребность в ином – в любимом и любящем человеке.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию