Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Выберите такое место, где вас никто не побеспокоит





Выберите такое место, где вас никто не побеспокоит. Выберите небольшой участок вашего тела, например руку, грудь или бедро, для первых упражнений по ласкам собственного тела. Возьмите немного лосьона или массажного масла на кончики пальцев и медленно начинайте прикасаться к себе.

Сфокусируйтесь точно на точке соприкосновения вашей руки и тела. Если внимание рассеивается, верните его усилием воли к точному пониманию того, что чувствует ваша кожа: как кончики ваших пальцев, так и место прикосновения. Ласкайте себя медленно и легко, прикасайтесь только к коже. Не массируйте ни один мускул. Достаточно ли ваше прикосновение чувствительно, чтобы почувствовать отдельные волоски? Подумайте о том, что вы ощущаете прямо сейчас, не отвлекаясь на то, чему вы были научены ранее, или на воспоминания.

Если трудно сконцентрироваться, замедлите прикосновение. Добавьте лосьона, если вам кажется, что кожа слишком грубая или сухая. Потратьте на все это 15 минут, обучаясь ощущению от прикосновения руки к коже.

 

Домашнее задание: «В здоровом теле – здоровый эгоизм»

1. Несколько раз в день (сразу после пробуждения, в душе, в туалете, за утренним кофе, по дороге в офис, во время обеденного перерыва, по дороге домой, в бассейне или тренажерном зале, засыпая) создавайте в своих фантазиях «Образ успешного „Я“. Тренируйтесь. Закрепляйте в своем сознании эту технику так же, как когда-то вы закрепили навык чистить зубы и говорить знакомым „привет“!

2. Полюбите свое тело не меньше, чем свою душу. Помните: тело достойно внимания, любви и уважения.

3. Будьте счастливы!

 

Мари и ангел

Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:

– Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?

– Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все – девочки.

Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.

Как-то к Мари снова прилетел ангел.

Она сказала:

– Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?

– Но ведь и ты не исполнила мое желание, – печально ответил ангел.

– Какое?

– Я ведь просил тебя быть счастливой.

 

Date: 2015-10-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию