Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она думает, что я настоящий!





 

Люди хотят одного – чтобы их воспринимали всерьез. С самого детства, когда нам не позволяют иметь собственного мнения, потому что есть два – родительское и неправильное, мы хотим, чтобы нас заметили, оценили по достоинству, услышали, увидели… Все, как в следующей притче.

 

Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну:

– Что вы будете заказывать?

Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнес:

– Я бы хотел хот−дог.

Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:

– Никаких хот−догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.

Официантка проигнорировала ее слова.

– Вы будете хот−дог с горчицей или с кетчупом? – спросила она мальчика.

– С кетчупом.

– Я буду через минуту, – сказала официантка и отправилась на кухню.

За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:

– Знаете что? Она думает, что я настоящий!

 

Знаете, это чертовски важно – принимать человека всерьез. Именно поэтому художники, писатели, музыканты так стремятся вырваться из своих семей хоть на пару дней в году, чтобы приехать на очередной слет бардовской песни, форум российских писателей и фестиваль авангардного искусства. Именно в этих странных полу– и профессиональных сообществах к людям относятся серьезно и понимают, что творчество может быть важнее, чем не приготовленный вовремя ужин и непочиненный унитаз.

Чтобы соблазнить человека, его нужно понять. А чтобы его понять, нужно смотреть на него во все глаза.

Когда к нам на тренинг впервые приходят люди, мы всегда спрашиваем, что подвигло их на этот шаг.

 

Константин, 26-летний экономист, рассказал:

– Переломный момент наступил несколько месяцев назад. Я ехал в автобусе. По другую сторону от прохода сидела рыжая красотка с большими зелеными глазами и губами в форме сердечка, которые мне безумно хотелось поцеловать.

Когда я в очередной раз бросил взгляд на эту девушку, она тоже посмотрела на меня. Потом мы отвели глаза друг от друга. Через некоторое время она снова смотрела на меня, а я – на нее. После этого мы опять отвели глаза друг от друга.

Мы словно прикасались друг к другу, не используя при этом руки. Мне хотелось дотронуться до рыжей красотки, но я знал, что сначала должен сказать что-нибудь. Я чувствовал, что мне следует что-то сделать.

Но я не мог преодолеть себя. Боялся шагнуть навстречу счастью. Не знал, что сказать. Внезапно автобус остановился, девушка вышла, и я больше никогда ее не видел.

Я был подавлен. В течение нескольких мгновений мне довелось флиртовать глазами с богиней. А затем я упустил свой шанс… позволил удаче ускользнуть из моих рук. Я ужасно разозлился на самого себя и поклялся себе в том, что больше никогда не допущу ничего подобного.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию