Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как рождалась эта книга, или Почему мы вместе





 

У этой книги два автора: Диана Балыко – писатель, психолог, автор сотен статей, десятка тренингов и бестселлеров по практической психологии и НЛП и Андрей Метельский – психиатр, ведущий тренер НЛП, директор Минского центра НЛП. Мужской и женский взгляды, форма и энергия, плюс и минус, буря и покой соединились в уникальной авторской методике гармоничного «ИньЯнь».

 

Диана Балыко:

– Прежде чем всерьез заняться НЛП, я много о нем слышала: «Это двадцать пятый кадр», «Его используют в рекламе», «Это круто!», «Это меняет жизнь!», «Это зомбирование населения», «Это политтехнологии», «Это для успешных людей», «Это дешевые трюки, манипуляции», «Это секта», «Это всего лишь раздел психологии», «Это что-то из рациона разведчиков»…

Андрей Метельский:

– Говорить про НЛП было модно. Одно из тех словосочетаний, которыми должен был пользоваться горожанин, чтобы показать уровень своего интеллекта и подтвердить наличие диплома о высшем образовании. Можно было говорить и не понимать, о чем. Смысл был неважен. Была красивая звукопись слова.

Таких красивых слов десять-пятнадцать лет назад в жизни постсовесткого человека появилось много – «маркетинг», «трансперсональный подход», «менеджмент», «гештальт», «информационные технологии», «паевые инвестиционные фонды», «НЛП»…

Диана Балыко:

– Мое знакомство с НЛП началось с подсознательной реализации нескольких энэлпэерских техник успешного планирования. Я уже много лет занималась практической психологией, проводила консультации, писала книги и твердо верила, что личностное развитие осуществляется медленно, трудно и болезненно. Среди моих друзей были коучи и гештальт-терапевты, которые успешно проводили тренинги. Их опыт заставил меня задуматься о том, что мое время тоже пришло, что написание книг и частное консультирование не исчерпывают возможности практикующего психолога. И я решила на базе своих книг по психологии создать серьезный многомодульный тренинг об улучшении взаимоотношений в парах. Мне хотелось проводить его в тандеме с опытным тренером-мужчиной, ведь наше соавторство, соединение энергий Инь и Янь непременно должно было обогатить и создать определенную глубину освещения проблемы взаимоотношений.

Андрей Метельский:

– Этого не произошло бы, будь у тренинга только один автор. Эффект глубины возникает, когда человек смотрит на мир двумя глазами. И мир становится плоским, когда он смотрит на него одним глазом.

Диана Балыко:

– Как найти тренера, с которым я захотела бы работать? Нужно провести кастинг! С этой мыслью я пошла в Яндекс в поиске… Но до поиска дело не дошло. На новостном сайте висело объявление о том, что 6 июня начинается фестиваль НЛП. Я посмотрела на часы. Уже 12 минут как началось 6 июня. Было за полночь. Понятно, что фестиваль начинался не в ноль часов, а где-то ближе к утру. Спалось мне плохо. Легкая на подъем и мобильная, я знала, что нет ничего в мире, что могло бы отменить мою поездку на этот фестиваль. Ведь на нем можно будет незаметно провести эффективный кастинг и выбрать подходящего тренера для совместной работы. В семь утра я разбудила организатора телефонным звонком на мобильный. Меня интересовало, есть ли еще места, сколько стоит участие, какова программа и сколько тренеров международного значения приедет на этот фестиваль. Для меня нашлось одно место, взнос за участие был приемлемым, а состав участников впечатляющим. В десять утра я уже ехала в машине с еще вчера незнакомыми мне тренерами НЛП на трехдневный фестиваль.

Андрей Метельский:

– Все три дня Диана отчаянно провоцировала тренеров, иронизировала, смеялась, выискивала слабые места, задавала неудобные вопросы, стараясь вывести из равновесия и нарушить внутренний фен-шуй. И надо сказать, ей это успешно удавалось.

Диана Балыко:

– Возможности подобрать себе подходящего партнера для работы таяли на глазах. Длинный список знаменитых тренеров международного уровня беззастенчиво редел, я безжалостно вычеркивала имена дрогнувших под напором моих насмешек мужчин. Именно так я проводила свой кастинг. Мне нужен был действительно уверенный в себе, адекватный, гармоничный, по-настоящему успешный человек. И он нашелся. Таким оказался Андрей Метельский – психотерапевт, директор Минского центра НЛП. Именно к нему я подошла с предложением написать и провести совместный тренинг. Мы не откупорили бутылку красного калифорнийского вина, как когда-то Гриндер и Бэндлер (родители НЛП), мы пили молдавский коньяк и придумали незамысловатое название – «Идеальная пара».

Андрей Метельский:

– Я давно хотел провести подобный тренинг и никак не мог подобрать себе достойного партнера. Мы нашли друг друга, потому что успешно и вовремя запланировали чудо. Поверьте, что наша встреча не была случайностью, просто потому что случайностей не бывает.

Прежде чем начать совместную работу, Диана приходила ко мне в центр и проводила тренинги по сексуальному воспитанию для подростков, читала лекции по влиянию сказок и притч на наше сознание, она многому научила меня, показав мне мир в новом ракурсе, под новым углом.

Диана Балыко:

– Я также посещала различные модули НЛП-семинаров, которые проводил Андрей, смотрела, как он работает. И в процессе написания нашего совместного тренинга Андрей так увлек меня НЛП, что я решила заняться им профессионально.

Андрей Метельский:

– Диана виртуозно формулирует мысли и вербализирует свои теории. Поэтому в самом начале работы над совместным тренингом у нас родилась идея написать аналогичную книгу, которую сможет прочесть огромное количество людей из разных стран и городов.

Диана Балыко:

– Прочтут и поделятся с друзьями. Мужчины прочтут и соблазнят самых недоступных женщин, покорят самых соблазнительных красавиц, а женщины сведут с ума самых образованных и интеллигентных мужчин, превратят гордых мачо в нежных любовников.

Андрей Метельский:

– И тогда в мире начнется демографический взрыв! Из-за одной нашей книжки случится такое чудо! Вы в это верите? Мы это знаем!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию