Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие самообороны





 

Был у Валеры кореш-друган Бандюк, короче Женя. Вместе чеки ломали и всяким криминалом мелким промышляли. Валера все из себя крутого строил, а Женя обламывал. Ну и ссорились часто, доходило просто до крутых разборок. А тут Валера ведь всегда бы озабочен чем-нибудь крутым для самообороны. Я ему втолковываю — возьми обрез охотничьего ружья, дробь замени на жакан (пулю). Жахнешь в упор — мало не покажется. Он мне: вот, мол, видел «Ремигтон», там 8 патронов с крупной картечью, вот это вещь. Я ему: ты что, отряд решил расстреливать? Хватит одного выстрела. Короче, не слушает меня.

Как-то раз прямо в институт мне звонит его друг, врач психушки, где Валера часто отсиживался: мол, слегка травмировался Валера, лежит у меня, приезжай с апельсинами. Приезжаю — в бинтах с ног до головы. Оказывается, куча осколков от… дерева! То есть заноз:) Но больших и глубоких. Начинаю выяснять обстоятельства дела.

Валера все же решил супер-пупер-ручную пушку сделать. Взял охотничий патрон, а в качестве заряда использовал пластиковый стаканчик, который в качестве контейнера для картечи у «Ремигтона» используется. Набил его пластиковым ВВ, который у него остался еще с той истории с «подледным глушении рыбы на Обском море» (см. одну из моих баек) — азид свинца в каучуке.

Первое испытание провел в бомбоубежище этой психушки — там есть глухая камера перед запасным выходом на поверхность. Зажал патрон в тисках, приспособил к капсюлю что-то на удар и жахнул. Грохнуло что надо — от бетонной стенки напротив отлетел изрядный кусок. Воодушевленный экспериментом, Валера вставляет патрон в ружжо. Тут какие-то мои уроки в его бесшабашной башке все же вспоминаются. Ружжо зажимает в тисках, привязывает к курку веревочку, отходит за угол (!) и дергает.

Веревочка рвется об угол! Ругается, укорачивает веревку, дергает метра с трех. Тут как жа-а-хнет!!! Дальше ничего не помнит. На шум прибежал врач, оценил обстановку и контуженного Валеру потащил бинтовать.

Очевидно, что первый уже удар стаканчика в стволе или просто давление — и все, взрыв, как и произошло. Ружжо разорвало в куски, занозы полетели назад, в тело бедного экспериментатора. Но, слава Богу, металлические части от ружжа полетели в потолок и стенки по бокам. Ствол вошел в бетонный (!) потолок так, что не было возможности его вытащить, так там и остался:).

А Валере я сказал, что своего он добился: создал оружие самообороны. Из него даже стрелять самому не надо. Наоборот, нужно подарить своему врагу. Пусть попробует из него стрельнуть:D Женя, кстати, через полгода куда-то пропал. Может, Валера воспользовался советом?:D

 

Ракето-дельтоплан

 

В 80-е годы до нас докатилась мода на дельтапланы. В фильме «Пираты XX-го века» показали, как с помощью него можно незаметно подкрасться к противнику. Вадик Д. решил, что дельтаплан — это то, что нужно ниндзя и приступил к его изготовлению. Схему надыбал в журнале «Наука и жизнь» и с помощью авиамодельного кружка и своего дяди, который умел сваривать алюминий, собрал каркас. Осталось обтянуть его парусиной — и можно отправляться в полет. Притащили они вместе с Валерой Ш. каркас в общагу. Я не очень смыслил в авиамоделировании, но все же высказал замечания:

— Вроде дельтаплан — он как крыло, вытянутый. У вас ромб скорее. И еще: как он управляется?

— Да нет пока управления, — отвечает Вадик, — потом приделаем, после испытания.

— Не, без управления никак, — изрекает Валера, — сделаем управление перекосом тяги.

— Тяги? — спрашиваю, — Какая тяга у планера?

— Я тут как раз достал пару банок перхлората аммония… — продолжает Валера, — надо концы крыльев укрепить

Тут до меня медленно доходит

— Валера, слушай, надо смотреть не только боевики, типа «Пиратов», но и комедии. Помнится, в «Иван Васильевич меняет профессию» царь рассказывал, что одного летуна посадил на бочку и порохом и…

— Фигня, два ракетных движка поставим по концам крыльев, чуть под углом к земле с возможностью поворота — и тяга будет и управление.

Короче, Вадику идея усилить дельтаплан ракетами пришлась по душе, меня слушать не стали, Валера сделал два движка (высотехнологично — в тефлоновой трубке), каждый примерно по 2 кг и закрепили на концах крыльев. Испытание назначили на Обской ГЭС — там есть обрыв над рекой метров 50.

Тащили все это сооружение на руках — народу собралось много. Все какие-то тертые и заинтересованные. Как я понял, Вадик Д. обещал им показать, как можно в случае чего совершить побег с зоны с помощью подручных материалов. Подошли к обрыву и тут я настоял, чтобы первое испытание — без участия человека. Набили мешок землей, укрепили его под крылом. Валера укрепил ракеты, поджег одну, вторую — я.

И тут началось! Во-первых, одна ракета сразу сорвалась с крепления и полетела в реку. Лишенный уравновешивания, дельтаплан под действием тяги второй ракеты начал крутиться на земле, наводя ужас на окружающий народ. Наконец, он сорвался с обрыва и полетел вниз. Летел он красиво, надо отдать должное аэродинамике. Тут со стороны ГЭС к нам побежала куча вооруженного народа. Как оказалось, первая ракета, упав в реку, весьма бодро, попыхивая огнем, направилась против течения в сторону ГЭС наподобие торпеды, что вызвало переполох среди охраны. Поэтому вся толпа дружно побежала вниз по берегу.

P.S. Валера считал, что испытание удалось, просто надо было ракеты побольше делать и попрочней прикреплять. Вадик от дальнейших испытаний отказался.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию