Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сборах





 

Ну, военных баек вагон и маленькая тележка. Обычно кто куда полез под огонь:-) Привожу из своих лейтенантских на 4-м курсе.

На учениях есть упражнение — дают полтора рожка, стреляешь лежа по мишени, потом типа в атаку, автомат наперевес и по появляющимся мишеням стреляешь. Потом останавливают, считают очки. При остановке, естественно, патроны остаются. Саша В. шел с нами, так увлекся — ему полковник кричит: «Отбой», он с автоматом поворачивается и говорит «Чо?» Полковник рухнул в траву и не отсвечивал:).

Кидаем гранаты, кинул, кольцо сдал — по ним учет был. Так некий чувак сначала сдал кольцо, потом пошел кидать. Ну вы поняли:).

Саша В. и тут отличился — не мог кинуть гранату далеко. Полковник говорит: будем кидать из положения лежа — метров пять-то откинешь? Легли посреди поля, он и кинул на… полтора метра. Вот так наши доблестные полковники и седеют:).

Стреляли из гранатомета, дали боевые выстрелы — учебных не было. Постоянно трава струей поджигалась, пора добежишь до мишени, тушить уже приходится много. Тогда там залегли трое, после выстрела бежали, тушили. А тут некий чувак взял прицел не по нижней сетке, а по верхнему пристрелочному крестику. Граната пошла в землю на расстоянии 10 м, потом в воздух и там рванула. Все чуть не наложили в штаны. А те, в поле, взрыва не услышали и еще лежали полчаса, ждали.

Конечно, оцепление, конечно крестьяне, которым пофиг оцепление. Отстреливаем последние патроны, чтобы не сдавать полные рожки куда попало. А в паре километров — крестьянин на лошадке наяривает. Азарт народ взял — давай по нему сосредоточенный огонь вести:). Хорошо, хоть команда прозвучала вовремя «Прекратить огонь!?!?!»

Естественно, после караула при сдаче патронов сначала снимаем магазин, потом передергиваем затвор и делаем контрольный спуск. Теперь представьте, что происходит, если сонный студент сначала передернет затвор, а потом нажмет на спуск? Пояснение — переключатель режимов всегда в положении «авт». Поэтому студентов разоружали всегда в специальном бетонном боксе.

Саша В. кадр еще тот. Утром бредет дембель к своему боксу, тут студент кричит, куда мол? Караульный где?! Дембель — да пошел ты нах, я тут каждый день два года и пох. Саша В. все по уставу — передергивает затвор и делает контрольный выстрел в воздух. Дембель и взвод «партизан» за ним бухается в грязь и просит его больше не стрелять. Он не стреляет. Вот только смена караула — через час. А выстрел они не услышали. Вот этот час взвод мужиков 30–40 лет лежал в грязи. Когда караульный пришел, только чудо спасло Сашу от расправы:). Хотя вроде все по уставу.

Дяди офицеры решили на стрельбище развлечься. Вместо мишеней поставили осветительные ракеты. Такой резвости, с какой они бегали потом от них, могли позавидовать олимпийские чемпионы:D.

Обучались вождению на БТР. А у него руль отпустил — он на колею не возвращается. Обзор ограничен, выписывает круги по полю. Тут вдалеке трактор «Беларусь» показался. Увидел такой БТР, благоразумно съехал в колею и не высовывался:).

Заехали на БТР-ах в березовую рощицу. А там мужичонка-браконьер мучается-рубит березку. Дык поможем! Разогнались на БТР-е и шмяк по березке! Она с корнем! Азарт взял! Полрощицы повалили:(.

Крупнокалиберный пулемет Владимирова — пакость еще та. Клинит через патрон.:(Замаялись вусмерть. Техник залез на башню, вытащил его и начал электроспуск проверять. А тут кто-то решил пульнуть по мишени. Нажал гашетку, техник с пулеметом пару секунд работал под Терминатора, пока отдачей не перекинуло через БТР:).

Два офицера нажрались и решили проверить, пробивается ли броня БТР пулей из АК 7,62. Залезли наверх и дали очередь в броню. Пули срикошетировали, одному китель распороло, другому руку поранило. Слава яйцам, слегка:(.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию