Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О военных трансформаторах





 

В трансформаторной будке я хранил самое ценное — дембельский прикид. Ну и сигареты там, жрачку — на видном месте. Только никто не лез, особенно после того случая, как два узбека погорели.

Один залез в трансформаторную яму, извините, посрать. Сделал свои дела, потянулся, задел шину рукой, остался без кисти.

Другой прятал там свои сухофрукты, попал под слабый ток, начало его колбасить. Кричит, снаружи его друг стал вытаскивать. Ток прошел по обоим, погорели сильно — одного даже комиссовали. А у того, кто остался, долго еще черные полосы на руках были вдоль вен — как будто татуированные.

6000 В — это не так зрелищно. Я видел, как лейтенант попал под 100 000 с чем-то вольт. Башенный кран в спешке перевозили, не демонтировали полностью. При перевозке задел высоковольтную линию. В тех местах, где металл крана задевал землю, она плавилась! Все разбежались, а этот идиот начал командовать. Схватился за какую-то часть крана, которая была под током, секунд пять его трясло, конечности почти сразу в пепел превратились, отвалился запеченный кусок мяса.:(То есть пропекся так, что жидкости внутри почти не осталось и опознанию кусок не подлежал. Зато почти сразу после этого сработали предохранители — ток исчез.

Масляные трансформаторы горят лучше термита. Железо в их пламени горит.

Как-то высоковольтный кабель трактор переехал. У Лямкина кончились термитные трубки (это такая трубка с термитом, засовываешь туда два конца провода, зажигаешь, они сплавляются), он поехал в УИР. А пока, чтобы производство не останавливать, соединил жилы медными проволочками. Прямо на земле! Когда сила тока поднялась, они сгорели. Так ток шел разрядом по воздуху! В темноте это смотрелось феерически:). В общем, несчастных случаев с электричеством было огромное множество — я же полтора года электриком там работал.

 

Date: 2015-10-18; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию