Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ролевые игры





 

В Академе на конец 80-х пришелся расцвет ролевых игр. Как раз до нас начали добираться переводы западной фэнтези, перестройка-неуверенность-эскапизм, новое модное увлечение. Народ называл себя «Гэндальфом» «Гимли» или на худой конец «Легаласом», брали в руки палку побольше с затейливым наконечником, заостренную полосу железа или мастерили лук и кидались в лес в поисках таких же «толкиенутых», как и они;-) Ну, с этими все понятно, как в анекдоте: «… и не дай Бог тебе спутать толкиениста с хипарем»;-)

Отдельное, небольшое направление — «постпанковские миры», типа в мире ядерная катастрофа, те, кто выжили, живут по волчьим законам. Остатки всякого оружия, холодного и немного огнестрельного, типа как в фильме «Бешеный Макс 2». «Игровики» это жанра предпочитали всякие техногенные свалки, где они в кожаной замызганной одежде устраивали свои игрища. Там, конечно, подвизалась гоп-компания в виде Валеры Ш., Вадика Д., и пр. Решили они изготовить какое-нибудь «фантастическое оружие, чтобы побольше и громко бабахало»

Пересмотрели еще раз «Бешеного Макса», «Киборга» и решили многоствольник сделать;-). Типа пулемета Гатлинга. В качестве зарядов выбрали что попроще: небольшие китайские петарды — их как раз завезли в Академ по дешевке. 4 ствола, ручная раскрутка, тряпичная лента под «патроны» — выглядело внушительно

Тут как раз игра подходящая наметилась. Условия не помню, что-то типа одна группа людей в «подземелье» обороняла некое лекарство от мутаций, а другая (мутантов) пыталось это лекарство выкрасть. Валера Ш. и пр., конечно, были «мутантами». Бегут по «радиоактивной» местности (это где-то на железнодорожном Вторчермете Новосиба, в самом деле пейзаж был живописный;-), тащут 4-х ствольный пулемет (чем-то напоминающий «вулкан» Терминатора) Там, за железками, «люди» уже струхнули порядком. А тут Валера и Вадик (тащили вдвоем) встали на «огневую позицию» и начинают «запуск» пулемета. Стволы забиты просмоленной ветошью, чтобы грязь не попадала, в спешке не вытащили. Первая петарда падает в ствол, взрывается, но не выбивает ветошь, поворачивается ствол, вторая петарда, третья… Противникам даже интересно стало, вылезли, начали советы давать… Короче, где-то на десятой наконец все как жахнет! В «людей» полетело килограмма четыре горящей ветоши на большой скорости. Они просто были лишены возможности плохо сыграть свою роль — упали на землю, как убитые и не шевелились!

P.S. Говорят, потом еще пару раз пулемет пытались запустить, но разве без помощи таких раздолбаев, как Валера и Вадик, такое возможно?

 

Date: 2015-10-18; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию