Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы риска и факторы выживания





Андрей Ильин

Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях

 

OCR Денис http://www.nihe.niks.by/mysuli/

«Ильин А. Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях»: Эксмо‑Пресс; М.; 2001

ISBN 5‑04‑008345‑9

 

Аннотация

 

Предупрежден — значит вооружен. Если в случае внезапной опасности, аварии, стихийного бедствия вы готовы действовать грамотно и решительно — ваши шансы остаться в живых значительно возрастают. А для этого надо знать, какие опасности могут вас подстерегатьна улице, в самолете, в поезде, рядом с промышленным предприятием, на корабле. Знать, как избежать их, и знать, как с ними бороться. О том, как спасти себя и помочь выжить другим в самых экстремальных ситуациях, и рассказывает эта книга.

 

Андрей Ильин

Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях

 

Глава первая

Факторы риска и факторы выживания

 

Они приходят в наш дом без спроса. Тогда, когда им заблагорассудится. Приходят и забирают близких нам людей, нас самих, а случается, и сам наш дом. Иногда мы, сами того не зная, приглашаем их в дом. Потому что не знаем «правил игры». И широко распахиваем двери, вместо того чтобы закрыть их на все замки. А потом, когда ничего уже нельзя исправить, очень сильно каемся.

Кто эти непрошеные и очень нежеланные гости? Разрешите представить: СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, БОЛЕЗНИ И ЭПИДЕМИИ, НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ ЭКОЛОГИЯ.

В этот список вошли основные наши «враги». На самом деле их больше. Но все прочие гораздо менее опасны. Основной урожай жертв в каменных джунглях городов собирают именно эти перечисленные «враги». С них и спрос…

 

Date: 2015-10-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию