Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело о разводе. Никулин. Несовместимость характеров





 

Судья. Причина развода?

Никулин. Несовместимость характеров.

Судья. Сколько лет состоите в браке?

Никулин. Двадцать четыре года.

Судья. Двадцать четыре года. Что же у вас сейчас случилось?

Никулин. Мы пришли к выводу, что настоящего чувства между нами нет.

Судья. Какие у вас претензии к жене?

Никулин. Никаких претензий.

Судья. Где же тогда ваша несовместимость? В чем она заключается?

Никулин. Товарищ судья, это сложный вопрос. Об этом психологи пишут книги.

Судья. У вас есть сын?

Никулина. Это мой сын. Муж его усыновил.

Судья. У отца с ним нормальные отношения?

Никулина. Чудесные.

Судья. У всех чудесные отношения, а вот что получается… Никулина, вы согласны на развод?

Никулина. Согласна.

Судья. Согласны. А потом локти будете кусать. Целую жизнь прожили вместе, и вот остаетесь одна… Не знаю, оснований для развода нет.

Никулин. Почему нет? Я указал причину.

Судья. Это не причина. Это отговорка.

Никулин. Хорошо, мы хотели обойтись без подробностей, однако, если вам это необходимо, пожалуйста. Я встретил женщину, с которой много лет назад нас связывало сильное чувство… Мы поняли, что любим друг друга по-прежнему.

Судья. Это другой разговор. Встретили женщину. Вы говорите, что раньше вас связывало сильное чувство. Что же вам помешало вступить в брак?

Никулин. Шла война, пожениться нам не удалось. Когда я вернулся с фронта, она была замужем.

Судья. Вышла замуж, когда вы были на фронте?

Никулин. Да, вышла замуж, когда я был на фронте. Так сложились обстоятельства. После войны я вступил в брак с моей теперешней женой. Мы знали друг друга с детства. В то время она жила одна, имела ребенка двух лет. Она была несчастная…

Судья. Так… А сейчас вы встретили свою знакомую. Когда это случилось?

Никулин. Около года назад. Она также подала иск о расторжении брака. Детей у нее нет.

Судья. Значит, две семьи распадаются. А стоит ли это?… Как у вас сложится жизнь с вашей знакомой — это же никому не известно, ни вам, ни ей. Давайте все-таки подождем. Отложим решение вопроса.

Никулина. Товарищ судья, я не знаю, как это нужно сформулировать для решения суда, но прошу вас удовлетворить иск. Дело в том, что мы уже год живем в одном доме, как чужие люди. Я не могу видеть человека, каждый, каждый день видеть своего мужа, который любит другую женщину. Ради меня, прошу вас! Решите это сейчас, если можно.

 

Date: 2015-10-18; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию