Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13: Умные мошенники





 

(Chapter 13 Clever Cons)

//Глава еще будет редактироваться

Перевод: matt weird ([email protected])

 

Теперь вы выяснили, что когда незнакомец звонит с запросом на чувствительную информацию или на что‑то, что может представлять ценность для атакующего, человек, принимающий звонок, должен быть обучен требовать телефонный номер вызывающего и перезванивать чтобы проверить, что человек на самом деле есть тот, за кого себя выдает – сотрудник компании, или сотрудник партнера по бизнесу, или представитель службы технической поддержки от одного из ваших поставщиков, например.

Даже когда компания установила процедуру, которой сотрудники тщательно следуют для проверки звонящих, сообразительные атакующие все еще способны использовать набор трюков для обмана своих жертв, заставляя поверить что они те, за кого себя выдают. Даже сознательные в отношении безопасности сотрудники могут стать обманутыми методами, такими как нижеприведенные.

 

Несоответствующий “Caller ID”

 

Любой кто хоть раз получал звонок на сотовой телефон, наблюдал в действии опцию, называемую “caller ID”(дословно “Идентификатор Вызывающего”) – этот знакомый дисплей, отображающий телефонный номер звонящего. В рабочей обстановке эта функция предлагает возможность рабочему одним взглядом оценить, от знакомого ли сотрудника идет вызов или же откуда‑то вне компании.

Много лет назад некие амбициозные телефонные фрикеры обнаружили для себя все прелести caller ID еще даже до того как телефонная компания публично стала предлагать подобный сервис абонентам. Они изрядно повесилились, одурачивая людей ответами по телефону и приветствуя вызывающего по имени, в то время как тот даже не успевал сказать ни слова.

Просто когда вы думаете что подобное безопасно, практика удостоверения личности путем доверия тому что вы видите – то, что появляется на дисплее caller ID – это именно то, на что атакующий может расчитывать.

Date: 2015-10-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию