Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь как орудие атаки





 

Когда кто‑нибудь получает ваш пароль, он может вторгнутся в вашу систему. В большинстве случаев, вы даже не узнаете, что произошло что‑то плохое.

У юного хакера, которого я назову Иваном Питерсом, есть цель – получить исходный код для новой электронной игры. У него не было проблем с проникновением в сеть компании, потому что его друг‑хакер уже скомпрометировал один из веб‑серверов фирмы. Найдя непропатченную уязвимость в программном обеспечении веб‑сервера, его друг чуть не свалился со стула, узнав что система была настроена в как dual‑homed host, что означало, что у него был входной пункт в локальную сеть фирмы.

Но когда Иван подключился, он столкнулся с испытанием, похожим на хождение по Лувру в надежде найти Мона Лизу. Без карты, вы можете бродить неделями. Компания была международной, с сотнями офисов и тысячами компьютерных серверов, и они не предоставили список систем разработчиков или услуги туристического гида, чтобы сразу привести его к нужному.

Вместо того, чтобы использовать технический подход, чтобы узнать, какой сервер является его целью, он использовал социально‑инженерный подход. Он звонил, основываясь на методах, похожих на описанные в этой книге. Сначала, позвонил в службу технической поддержки, и заявил, что он сотрудник компании, у которого проблемы с интерфейсом в продукте, который разрабатывала его группа, и спросил телефон руководителя проекта группы разработчиков игры.

Потом он позвонил тому, чье имя ему дали, и представился как тот парень из техподдержки. «Позже ночью», сказал он, «мы будем заменять роутер и должны убедиться, что люди из твоей группы не потеряют связь с сервером. Поэтому мы должны знать, какие серверы использует ваша команда.» В сети постоянно производился апгрейд. И сказать название сервера никому и никак не повредит, верно? Раз он был защищен паролем, всего лишь сказав имя, это не помогло бы никому взломать его. И парень сказал атакующему имя сервера. Он даже не позаботился о том, чтобы перезвонить парню и подтвердить рассказ, или записать его имя и телефон. Он просто сказал имена серверов, ATM5 и ATM6.

Date: 2015-10-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию