Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звонок от Мэй Линн





Место: региональный офис администрации общественной безопасности

Время: 10.18 утра, четверг

«Это Мэй Линн Ванг»

Голос на другом конце провода звучал примирительно, почти робко.

«Мисс Ванг, это Артур Арондэйл, офис главного инспектора. Могу я звать вас Мэй?»

«Это – Мэй Линн» – отвечает она.

«Хорошо, это так, Мэй Линн. У нас тут новый парень, у которого нет компьютера и прямо сейчас у него приоритетный проект, поэтому он использует мой. Мы работаем в правительстве Америки, и они нам говорят, что у них нет достаточно денег в бюджете, чтобы купить этому парню компьютер. А сейчас мой босс думает, что я опаздываю с выполнением своей работы, и не хочет слышать никакие извинения, вы знаете?»

«Я знаю, о чем вы, хорошо»

«Не могли бы вы мне помочь с быстрым запросом на MCS?»‑он использует имя системы, где записаны все налогоплательщики.

«Конечно, что вам нужно?»

«Первое, поиск счета на Джозефа Джонсона, дата рождения 07.04.69»

После небольшой паузы она спрашивает:

«Что именно вы хотите знать?»

«Какой номер его счета?»

Она прочитывает его.

«Отлично, теперь мне нужен идентификационный номер на этот счет», говорит звонящий.

Это был запрос на базовую информацию о налогоплательщике, и Мэй Линн говорит место жительства, девичью фамилию матери и имя отца. Звонящий внимательно слушает, пока она говорит ему месяц и год заведения карточки и офис, где она была заведена.

Затем он спрашивает о подробном заработке человека.

Данный запрос вызывает ответ, «За какой год?»

Он отвечает, «за 2001»

Мэй Линн говорит, «он равен $190,286,плательщик Джонсон МикроТек»

«Какие‑нибудь другие зарплаты?»

«Нет»

«Спасибо», – говорит он, «вы были очень добры».

Теперь он всегда звонит ей, когда ему нужна какая‑либо информация, а у него нет доступа к компьютеру. Он снова использует любимый трюк социальных инженеров, установив связь с человеком однажды – всегда возвращаться к нему, чтобы избежать ненужных поисков.

«Не на следующей неделе», говорит она ему, потому что собирается поехать в Кентукки на свадьбу своей сестры. В любое другое время, когда она будет свободна.

Когда она кладет трубку, Мэй Линн чувствует радость, что хоть немного помогла недооцененному государственному работнику.

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию