Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ обмана. Все когда‑то были вновь пришедшими служащими





Все когда‑то были вновь пришедшими служащими. Все мы помним, что было в первый день, особенно когда мы были молодыми и неопытными. Так что, когда новичок просит о помощи, он может ожидать, что много людей вспомнят о своих первых шагах на этом поприще и протянут ему руку помощи. Социальный инженер знает это и понимает, что может использовать данное знание, чтобы сыграть на симпатиях своей жертвы.

Мы слишком просто позволяем чужакам пробраться в наши компании и офисы. Даже с охранниками на входе и входными процедурами для не служащих компании, какая‑нибудь из разнообразных уловок, использующихся в этой истории позволит злоумышленнику получить бэджик посетителя и пройти вовнутрь. А если ваша компания предоставляет сопровождающих для таких посетителей? Это хорошее правило, но оно эффективно лишь в том случае, если ваши работники добросовестно останавливают всех с или без бэджика посетителя, разгуливающего в одиночку. И если он не скажет ничего вразумительного, его стоит передать службе безопасности.

Позволяя чужакам беспрепятственно разгуливать по вашим сооружениям, вы подвергаете опасности частную информацию вашей компании. В наше время, когда угроза терроризма нависает над обществом, это больше, чем просто информация, которой можно рисковать.

 

«Сделайте это сейчас»

 

Не каждый, кто использует тактику социальной инженерии, является идеальным социальным инженером. Любой, кто владеет внутренней информацией компании, может принести опасность. Риск тем больше для тех компаний, которые хранят в своих файлах и базах данных персональную информацию служащих, и конечно, большинство компаний именно так и поступают.

Когда рабочие не достаточно образованы или натренированы для распознавания атаки социального инжиниринга, даже самый твердый человек будет вести себя, как та леди в предыдущей истории.

Date: 2015-10-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию