Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предотвращение обмана





Может показаться, что один элемент часто упоминается в этих историях – атакующий приспосабливается звонить в компьютерную сеть компании снаружи, минуя служащего, который помогал бы ему, удостоверившись в том, что звонящий действительно является работником, и у него есть право доступа. Почему я так часто возвращаюсь к этой теме? Потому что это правда один из факторов многих атак социальной инженерии. Для социального инженера это самый легкий путь к достижению цели. Почему атакующий должен тратить часы на вторжение, когда он может сделать это с помощью обычного телефонного звонка?

Один из самых мощных методов провести атаку –это обычная уловка с просьбой о помощи, подход, часто используемый атакующими. Вы не хотите, чтобы ваши служащие перестали быть полезными для коллег и клиентов, поэтому вам нужно вооружить их особыми процедурами подтверждения для всех, кто запрашивает компьютерный доступ или конфиденциальную информацию. Этот способ, служащие могут быть полезными для тех, кто заслуживает помощи, но в то же время защищают информационное имущество и компьютерные системы организации.

Необходимо детально разобрать, какой механизм подтверждения следует использовать в различных случаях. В главе 17 приведен список процедур, есть руководящие принципы для рассмотрения.

Хороший способ удостоверить личность человека, обратившегося с просьбой, позвонить по телефонному номеру, указанному в справочнике компании. Если человек, обратившийся с просьбой, действительно атакующий, проверочный звонок позволит поговорить с настоящим человеком по телефону, пока самозванец не положил трубку, или выйти на голосовую почту служащего, которая позволит сравнить его голос с голосом атакующего.

Если номера служащих используются в вашей компании для проверки подлинности, то они должны тщательно охраняться и не сообщаться чужим людям. То же самое относится ко всем видам внутренних номеров, как телефонные номера, идентификаторы и даже адреса электронной почты.

Корпоративное обучение должно обратить внимание каждого на распространенные случаи принятия неизвестных людей за настоящих служащих на основании того, что они внушительно говорят или хорошо осведомлены. Нет основания полагать, что подлинность не требуется проверять другими способами, только потому что кто‑то знает порядки компании или использует внутреннюю терминологию.

Офицеры безопасности и системные администраторы не должны концентрировать свое внимание только на подготовке кого‑либо в вопросах безопасности. Они также должны быть уверены, что сами следуют тем же правилам, процедурам и установленным порядкам.

Пароли и т.п., конечно, никогда не должны использоваться совместно, запрет общего использования даже более важен при использовании синхронизирующих жетонов и другими безопасных форм аутентификации. На уровне здравого смысла должно быть ясно, что совместное использование любого из этих элементов нарушает все дело компании, установившей системы. Разделение означает отсутствие ответственности. Если имеет место инцидент с безопасностью или что‑то идет не так, вы не сможете определить. кто несет ответственность.

Служащие должны быть знакомы со стратегиями и методами и социальной инженерии, чтобы внимательно анализировать запросы, которые они получают. Рассмотрите использование ролевых игр как часть обучения безопасности, так чтобы служащие могли лучше понять, как работает социальный инженер.

 

Date: 2015-10-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию