Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитывай источник





Во многих организациях должно существовать правило, что любая информация, которая может причинить вред компании или сотруднику, может быть выдана только тому, с которым сотрудник, владеющий информацией знаком в лицо или чей голос настолько знаком, что вы узнаете его без вопросов.

В высокобезопасных ситуациях, единственные просьбы, которые можно выполнять – это те, которые получены лично или с серьезным подтверждением, к примеру, две отдельных вещи, как общий секрет и временной жетон (time‑based token).

Процедуры классификации данных должны предусматривать, что никакая информация не должна быть предоставлена из отдела организации, работающего с секретами, кому‑либо, не знакомому лично или подтвержденному каким‑либо способом.

Заметка

Удивительно, но даже если проверить имя и телефон звонящего в базе данных о сотрудниках компании и перезвонить ему, не будет гарантии, что социальный инженер не добавил имя в базу данных компании или не перенаправляет звонки.

Так как же разобраться со звучащей вполне законно просьбой об информации от другого сотрудника компании, вроде списка имен и адресов электронной почты людей из вашей группы? На самом деле, как можно усилить бдительность, когда подобная вещь гораздо менее ценна, чем, скажем, листок о разрабатываемом продукте, и должна применяться только для внутреннего использования? Одна основная часть решения: назначить сотрудников в каждом отделе, которые будут работать со всеми просьбами об отправке информации вне группы. Тогда этим сотрудникам должна быть предоставлена усовершенствованная программа обучения по безопасности, чтобы они знали об особенных процедурах удостоверения личности, которым им надо следовать.

Date: 2015-10-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию