Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщение от Митника. Человеку свойственно думать, что вряд ли его обманут именно в этой конкретной сделке, по крайней мере





Человеку свойственно думать, что вряд ли его обманут именно в этой конкретной сделке, по крайней мере, пока нет причин предполагать обратное. Мы взвешиваем риски и затем, в большинстве случаев, доверяем без всяких сомнений. Это естественное поведение цивилизованного человека… по крайней мере, цивилизованных людей, которыми никогда не манипулировали или не обманывали на крупную суму денег.

Когда мы были детьми, наши родители учили нас не верить незнакомцам. Может быть, нам всем следовало бы придерживаться этому вековому принципу в сегодняшней рабочей обстановке.

В работе, люди просят нас все время о чем‑то. Вы имеете электронный адрес этого парня? Где самая последняя версия списка клиентов? Кто субподрядчик в этой части проекта? Пожалуйста, пошлите мне самое последнее обновление проекта. Мне нужна новая версия исходного кода.

И как можно догадаться: иногда люди, которые просят о чем‑либо, являются людьми, которых вы не знаете лично, к примеру, те, кто работает в другой части компании. Но если информация, которую они дают, подтверждается, и, оказывается, что они знакомы («Марианна сказала…»; «Это находится на сервере K‑16…»; «… исправленное издание 26 нового продукта планируется»), мы расширяем наш круг доверия, чтобы включить их, и радостно даем им то, о чем они просят.

Конечно, мы не всегда спрашиваем себя: «Почему кому‑то на заводе в Далласе нужно увидеть новые планы продукта?» или «могло бы навредить чему‑нибудь, если дать имя сервера, где они находятся?» Итак, мы задаем иные вопросы. Если ответы являются разумными и произносятся в нормальном тоне, мы понижаем бдительность, возвращаясь к нашей естественной склонности доверять нашему «приятелю» мужчине или женщине, и сделаем (в рамках разумного) все, что нас попросят сделать.

И не думайте, что нападающий атакует только тех людей, которые пользуются компьютерной системой компании. Как насчет парня в почтовой комнате? «Вы хотите меня о чем‑то попросить? Бросить это во внутренний почтовый ящик компании?» Клерк из комнаты почты знает, что там дискетка со специальной небольшой программой для секретаря CEO, управляющего делами? Теперь нападающий получает собственную персональную копию email CEO. ОПА! Могло ли что‑то подобное случаться в вашей компании? Ответ – конечно.

 

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию