Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чему учит Евангелие от ессеев





 

Ессеи (или кумраниты) – одна из иудейских сект, получившая начало в первой четверти II в. до н. э. Сначала они жили рассеянно в городах и деревнях. Затем, по Филону, почувствовав отвращение к испорченным нравам городов, ессеи удалились на северо‑запад от Мертвого моря и образовали из себя строго замкнутый орден. Они жили безбрачно, но принимали и воспитывали в своих понятиях чужих детей; принимали в свое сообщество и других – после трехлетнего испытания.

Ессеи отказались от кровавых жертв, не делали оружия и отвергали войну, признавали лишь общую собственность, учили, что все они братья между собой. Они много занимались аллегорическим толкованием Библии и учением о нравственности.

Одна из самых популярных гипотез гласит, что именно Кумранская община ессеев владела так называемыми Свитками Мертвого моря, или Кумранскими рукописями – большим количеством (около 1000) манускриптов, обнаруженных в пещерах Кумрана и являющихся наиболее древними известными фрагментами Пятикнижия. Также ведется дискуссия по поводу свитка 7Q5, возможно являющимся самым древним из известных отрывков из Евангелия от Марка.

 

В этих свитках мы находим подробнейшее описание заветов Бога людям, в том числе, в части правильного, угодного Богу, питания. Именно древний текст ессеев подтверждает здравые рассуждения о том, что недопустимо засорять свое тело «мертвой пищей», недопустимо убивать и поглощать себе подобных. Для того чтобы в теле было здоровье, необходимо ограничить свое питание только правильными, Богоугодными продуктами. Это живая пища, не разрушенная огнем, морозом или водой – фрукты, живые пророщенные зерна растений, молоко, мед. Исключаются заморские, непривычные продукты. Количество еды также следует ограничить, чтобы не мешать работе внутренних органов.

(См. Приложение 1)

Вернемся в наши дни. Сейчас врачи уверяют нас, что для здорового функционирования в кишечнике должны жить полезные бактерии, задача которых – бороться с болезнетворными. Однако в крови у человека никаких микробов нет. Вакцинация младенцев с самых первых суток жизни заражает кровь «ослабленными» микробами, потом они проникают в кишечник и ткани всех органов. При дальнейшем вареноедении простейшие, беспрепятственно проникающие в организм, постепенно воспринимаются иммунной системой как «свои», и белые кровяные тельца их уже не трогают. Поэтому они беспрепятственно вытесняют человеческие клетки, получают кислород, питание и даже иннервацию – возможность связи с другими клетками посредством электрических импульсов, но в силу своей «дикой» природы команды головного мозга не выполняют, и общая функция того или иного органа понижается. Зато через полученную иннервацию микробы‑оккупанты сообщают мозгу о своих потребностях. Отсюда ложное чувство голода через несколько часов после принятия пищи, желание поесть жареного мяса, конфет, сладкого какао.

Изгнать паразитов‑завоевателей можно только сырой пищей. Они едят только мертвую, вареную пищу, а сырой питаться не могут, и поэтому умирают от голода, освобождая место для здоровых клеток человеческого организма. К тому же употребление живой пищи значительно увеличивает срок жизни лейкоцитов, их количество резко возрастает, и они наводят в организме порядок. Белые кровяные тельца не только убирают продукты распада из межклеточного пространства, но и успевают уничтожить всех непрошеных гостей, освобождая от них пораженные ткани органов.

Если человек не ест мертвую пищу, то в организме не накапливаются продукты метаболизма, и клетки не стареют. Они питаются и дышат из чистого межклеточного пространства, воспроизводят точные копии самих себя, и организм в целом сохраняет способность к безграничному, как у деревьев, росту. Беспрепятственное деление клеток, четкая координация мозгом всех функций организма приводит к естественному омоложению и долгожительству.

 

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию