Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энзимы и рай





 

В каждом живом существе, в каждом живом = сыром плоде, будь то яблоко, огурец или банан, находятся энзимы, которые при попадании в другой организм, например, наш, начинают «разбирать» самих себя на элементарные составные части, простые органические формулы, легко усваиваемые нами.

Это научное открытие совершил академик А. М. Уголев (1926–1991 гг.), и ему же принадлежит постановка ряда опытов, подтверждающих этот факт:

 

В один из сосудов, заполненных желудочным соком, помещали сырой картофель, а в другой – вареный. Через некоторое время в первом сосуде сырой клубень бесследно растворялся, тогда как во втором ничего подобного не происходило. Остатки вареного картофеля в желудочном соке второго сосуда оставались «непереваренными». Та же история повторялась с живой и вареной лягушкой. Этим опыты доказывали, что все живое в природе, оказываясь пищей, включает специфические механизмы для «разборки» себя на составные кирпичики и встраивания их в новую жизнь. При предварительной тепловой обработке (начиная с 43 °C) этот механизм вместе с жизнью разрушается. Если рассматривать распространенное человеческое питание, непереваренная, неусвоенная «пища» далее попадает в тонкий кишечник, потом в толстый, оставляя на своем пути след шлаков и токсинов, которые, всасываясь в кровь, потом превращаются в болезни.

 

Вывод – пища для человека должна быть сырая, то есть живая. При этом глотать квакающих лягушек не надо, так как наш толстый кишечник приспособлен только для усвоения растительной пищи. Из нее синтезируются микрофлорой этого органа все «незаменимые» белковые аминокислоты, витамины (включая популярный В12) и микроэлементы. Итоговая формула естественного (физиологического) питания человека проста: пища должна быть сырой и растительной, тогда она будет насыщать, а не разрушать непереваренными продуктами своего распада. Питание сырой растительной пищей дает больше энергии, чем любая другая, что подтверждается моими спортивными тренировками. Сейчас мне 52 года, и я продолжаю тренироваться с молодыми спортсменами – боксерами, которым по 19–26 лет. Иногда спарринги заканчиваются на 10‑м или 16‑м раунде по причине ограниченной функциональности моих партнеров, в то время как я готов провести еще с десяток раундов.

 

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию