Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычка или здоровье. Выбор за вами





 

Тридцатилетний опыт тренера и консультанта в области спорта, психологии, йоги и здоровья вывел меня на простые и очень эффективные методы влияния на свою жизнь. В этих действиях нет никакой зауми, эзотерических «наворотов» – просто «голая» правда жизни. Практически все то, что укрепляет физическое и психическое здоровье, надо оставить в своей жизни, а все остальные факторы по возможности из нее исключить. Вот и вся методика, которой я охотно делюсь с теми, кто приходит ко мне за помощью на консультации или тренировки. А что находится по другую сторону письменного стола, за которым я провожу разговоры, или коврика для занятий по йоге?

Реалии таковы. Как правило, люди не хотят быстрого выздоровления. Не хотят так просто избавиться от проблем. Вне зависимости от социального положения не могут вообще предпринять какие‑либо новые действия, так как работа и домашние обязанности занимают ровно 100 % всего времени. И у богатых, и у бедных в одинаковой мере наблюдается сильная зависимость от мнения других людей, что останавливает их чисто психологически перед осуществлением новых и непривычных для их окружения оздоровительных действий.

Поэтому я все чаще после короткого вступления на своих консультациях спрашиваю: вы хотите быстро и просто избавиться от проблем или медленно, долго и постепенно? Если человек, пришедший ко мне, выбирает первый путь, я объясняю суть его будущих действий. По растерянным глазам все понимаю и перехожу к пояснениям второго пути. Так происходит потому, что этому человеку не хватает воли, мотивации, очень сильны привычки, зависимость от окружающих людей и обстоятельств. Так рождаются хитроумные системы оздоровления, методы коррекции веса и омоложения, духовного развития и т. п.

Чтобы не интриговать читателя по поводу простых и эффективных решений в пользу здоровья, я их кратко обозначу здесь.

Простое решение может позволить себе любой человек, но вот позволит ли? Дело в питании. Можно сколько угодно времени стоять на голове, задерживать дыхание на полтора часа (на самом деле это невозможно при мусорном питании), каждый год ездить в Лхасу и в Иерусалим, но если не изменить продукты на входе, на выходе получаем «кукиш».

Какой смысл заниматься периодическими очистками организма, когда можно просто его не засорять? Та же история с кармой. Можно забыть о ее существовании, не беспокоиться по поводу ее чистоты, если не употреблять в пищу других живых существ (устрицы, например) в любом виде. Карму и организм загрязняют и отягощают белки и жиры животного происхождения, продукты, прошедшие термообработку, любые смешанные продукты (салаты, винегреты…). Простое решение – не употреблять в пищу перечисленные продукты – для многих оказывается неподъемным, так как привычка питать не тело, а желания ума оказывается сильнее заботы о своем здоровье.

Итак, взвесьте на тонких весах свои будущие планы и сегодняшние предпочтения. Что перевесит?

 

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию