Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милано – э по пю!





(Милан – и больше ничего! Миланский диалект)

 

Луку я знаю с пятнадцати лет – между советской школой и итальянским лицеем был обмен, тогда-то мы и сошлись на почве любви к музыке. Лука Ломбардо – классный барабанщик, мы будем выступать в одном концерте с двумя его проектами. К тому же он прекрасно говорит по-русски и защитил диссертацию по истории русского рока. Он меня просветил – о существовании рока в России здесь никто не догадывается. Единственный наш музыкальный представитель за рубежом – группа “Тату”.

Мы готовимся к концерту – утром едим лазанью, вечером пиццу. Лука настаивает, чтобы мы сделали кавер какой-нибудь известной русской рок-композиции. “Может быть „Всё это рок-н-ролл“ или „Красное на черном“”? – предлагает он. “Да ну Лука, несолидно и пафосно…” — “Тогда „Старика Козлодоева“”! – “Ну, это вообще цирк”, - не соглашаемся мы. С сожалением отвергаем песни “Ноля” (за одну репетицию не сделать) и Н.О.М.а (кроме “Нина, голова болит” никто ничего толком не помнит). Останавливаемся на цоевской “Маме-Анархии” - простая, пафоса нет, зато есть нормальный “кач” и здоровая доля хулиганства.

В “Indian Saloon”, говорят, выступал даже Ингви Мальмстин. Старина Ингви, мы не посрамили твоих рокерских седин! С двумя гитарами, двумя басами и двумя барабанными установками “Мама Анархия” превратилась в punk шторм. Цой бы не обломался. Песню мы посвятили дружбе Путина и нелюбимого всеми итальянцами Берлускони, что вызвало бурю восторга в зале – это было чем-то вроде лёгкой провокации.

 

 

Кода

 

Оставшиеся несколько ночных часов перед полётом мы не спим – просыпаться труднее, чем бодрствовать. У нас билеты на самолет компании “SAS”. В аэропорту таможенница кивает на перемотанную со всех сторон скотчем коробку с остатками “мерчандайза”: “А здесь что?” “Сd’s, t-shorts, vinyl”, – произношу я не требующие перевода слова. Женщина украдкой зевает, 5 утра, — и машет рукой – проходите! Саша спрашивает у стенда, где упаковывают багаж: “Почем замотать чемоданы плёнкой?” Услышав ответ – семь евро, – с чувством показывает работнику кукиш. Нам всё равно. Мы устали и хотим домой. Туда, где у церквей золотые луковки, зимой – снег, подушки толстые, а одеяла – тяжелые. Где горячая вода из-под крана может и обжечь, а магазины работают 24 часа в сутки. Туда, где после концерта не нужно заполнять формуляр или вручать ксерокопии паспортов, чтобы получить гонорар. Туда, где можно носить косуху просто так, а не потому, что ты торгуешь наркотиками. Мы просто устали…

Мы отдохнем и вспомним о том, как много хороших людей мы встретили на своём пути. О том, какие красоты мы видели из окна минивэна. Так оно всё и должно было быть, но знаете – всё равно мне это кажется удивительным. Хотя всему есть простое объяснение. Хотите услышать, как оно звучит? Очень просто. “Ракенроль – куль”.

 

Александра Ермичёва – мерчандайз

Кирилл Ермичёв – гитара, вокал

Максим Ларин – бас

Сергей Андреев – барабаны.

 

Выехали 02.02.06. Вернулись 20.02.06

 


Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию