Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сайкобилли-Атака: Петербургу посвящается





В этом году, в день рождения рок-н-ролла — тот самый день, когда Билл Хейли впервые исполнил свою легендарную “Rock around the clock”. И — первое впечатление — будто и не было всех этих сорока с лишним лет, и рок-музыка по-прежнему свежа и молода. На презентации альбома музыканты играли, девушки верещали от восторга, байкеры из “Chopper Club’a” рычали двигателями своих громадных мотоциклов. В общем “Рок-н-ролл жив!” Сборник называется “Psycoburg” — “Петербург сайкобиллический” и составлен из композиций 11 городских групп, от ветеранов до совсем начинающих. Многие ли из вас слышали о таком музыкальном направлении, как “сайкобилли-рок”? Вряд ли, а между тем в рецензиях на этот альбом, появившихся в Англии, Голландии, Финляндии, сказано, что после появления сборника Санкт-Петербург, безусловно, имеет право на титул столицы сайкобилли-музыки всей Восточной Европы. “Сайко” музыка новая, и — уверяю вас — ничего подобного вы не слышали никогда в жизни. Мрачная музыка, мрачные тексты и, одновременно, странная, через край бьющая энергия в каждом звуке. Сами музыканты уверяют, что мрачность эта — от дождливой и слякотной атмосферы Санкт-Петербурга. Какой мол, город — такая и музыка. Так что уж в чем в чем, а в отсутствии патриотизма их не обвинишь. Чтобы сомнений в этом не оставалось вовсе, на обороте кассеты значится — “Посвящается Санкт-Петербургу”. А раз Санкт-Петербургу — значит, нам с вами. Так что знакомьтесь — “Петербург сайкобиллический”.

 

Группа “Scary BOOM” (“Жуткий шум” или, если расшифровывать название полностью, — “Жуткая банда настоящей музыки”) Играют с 1993 года. Сольных альбомов нет, принимали участие в записи четырех сборников. Инициатива издания “Петербурга сэйкобиллического” принадлежит именно им.

Западные звезды время от времени высказываются в том смысле, что единственное, ради чего они выходят на сцену,это деньги и девушки. Ради чего на сцену вышли вы?

— Вряд ли в Петербурге сегодня можно заработать действительно серьезные деньги, играя сайко. Звездами все хотят быть, а вот получается... Нет, свое-то мы, конечно, заработаем, народ на наши концерты идет. Другое дело, что сегодня слушателя нужно увлечь чем-то новым, чем-то, чего ему еще никто не предлагал. Чем мы, собственно, и занимаемся, полпути в этом направлении мы уже прошли. Пройдем до конца — вот там и посмотрим — получим мы свой миллион у.е. или нет...

Ну а девушки? Часто ли бывает так, что после концерта вы увозили разомлевших фанаток с собой?

— Бывает, конечно... Но не часто. Друзья у нашей группы есть, а вот фанаток, которые могли бы “разомлеть”, что-то пока не много. За последние двести концертов такое случалось ну, может, раз пятнадцать-двадцать… И потом, познакомиться на концерте сложно — освещение направлено на сцену, зала почти не видишь. Чаще происходит как раз наоборот: мы приглашаем понравившихся девушек на свои концерты, а они через десять минут сбегают. Пугаются. Идут искать для отдыха место поспокойнее.

Группа “Bombers” (“Бомбардировщики”). Играют с 1995 года. Принимали участие в записи четырех сборников, В частности, сборника лучших групп клуба “Полигон”.

Первая ваша песня на этом сборнике называется “Танец Чикатилло”. Вторая — “Оборотень”. Не чересчур мрачновато?

— А что такого? Помимо жизни существует и смерть — не всем же петь о цветочках и о том, как парень с девчонкой жили счастливо и умерли в один день. Сайко это вообще очень мрачный жанр — там постоянно поется обо всяких монстрах, пришельцах из космоса, убийствах и всем в таком роде.

А о чем поется в этой вашей песне про Чикатилло?

— Песня в общем-то не про самого маньяка Чикатилло. Она про парня, который полюбил девушку, но полюбил особенным образом — по своему. И он хотел от нее только одного — станцевать с ней танец... Танец Чикатилло... Ну, в общем, такая вот песня... И вообще — воспринимайте ее как иронию...

Ничего себе юморочек!

— Знаете, уж лучше петь о таком в песнях, чем бродить с ножом по темному двору... Рок-н-ролльный концерт это всегда выплеск энергии: мы выплескиваем свою энергию, слушателисвою. И никто потом никого не убивает...

Группа “Mosquito” (“Москиты” или, если угодно, — “Надоедливые Комары”). Играют с 1994 года. Песни “Москитов” появлялись на четырех петербургских рок-сборниках.

Самая забойная ваша песня с нового сборника называется “Экстази-Денсер” — “Танцор под „Экстази“”. Означает ли это, что вы тепло относитесь к наркотикам?

— Вообще-то сама эта песня против наркотиков... Этакая жизнеутверждающая песенка про то, как плохо кончают наркоманы. Хотя, если честно, сами мы наркотики употребляем — иногда. Правда, не все — наш вокалист, наоборот, принципиально против допингов. Какая разница — наркотики, алкоголь, все равно это допинг. Не подумайте, что мы какие-то серьезные наркоманы — просто попробовать в жизни нужно все, правда? Попробуй и завязывай — зачем доводить дело до физической зависимости?

Наркотики помогают лучше играть?

— Нет, как раз наоборот. Сочинить что-нибудь классное, курнув травки или закинувшись таблеточкой, можно, а вот хорошенько исполнить — никогда. Каждый концерт — это отдача, а что ты можешь отдать, если даже немного выпил? Уровень сразу становится совсем не тот. Для хорошего концерта необходимо, чтобы все были трезвые и не под наркотиком. Вот тогда дело пойдет! Тогда уж сыграем так сыграем!


 

Date: 2015-10-18; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию