Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Играет Джексон изумительно - главгад и очень забавен и совершенно оригинален





Плюс ему в подручные дали зловещую тетку по имени Газель (София Бутелла), которая разгуливает на двух протезах, но она настолько крута, что одна может урыть целый полк солдат.

Я при этом сразу вспомнил о бегуне из ЮАР по имени Оскар Писториус, у которого были почти точно такие же протезы. Так оказалось, что Писториус через своих представителей обсуждал с Воном возможность лично сыграть в фильме этого персонажа (в комиксе он, кстати, мужчина). Вон в ответ осторожно интересовался, сможет ли Писториус сыграть телохранителя Валентайна, который крошит людей как капусту, и Писториус на это внятного ответа не дал. Но потом в самой что ни на есть реальности неожиданно застрелил свою девушку (скандал был еще тот), так что его кандидатура, разумеется, отпала.

Замечательный Марк Стронг (он, кстати, по происхождению полуитальянец-полуавстриец), который до этого играл у Вонга в двух фильмах, сыграл здесь наставника молодежи в Kingsman и одновременно - специалиста по всяким мудреным устройствам. Сыграл, как обычно, отлично: спокойно, невозмутимо, но с большим юмором.

События в фильме развиваются довольно стремительно: несмотря на продолжительность в 2 часа 10 минут - заскучать мне не пришлось ни разу. Тем более что у Вонга все развивается в его обычном стиле: сдержанном в начале и доходящем до полнейшего фантасмагорического безумия в конце.

Боевые и экшн-сцены поставлены совершенно замечательно: эффектно, мощно, впечатляюще. Сцена в церкви сделана вообще скорее в духе Родригеса - эдакий совершенно отвязный зомби-апокалипсис.

С черным юмором о Вона всегда было все хорошо, и он тут совершенно не стесняется - и это здорово. Ему совершенно не мешают всякие лицемерные условности, он что хочет - то и творит. И мне очень нравится то, что он творит.

Так что долгожданный Kingsman (мне пришлось ждать, когда фильм выйдет на Blu-ray, чтобы посмотреть в оригинале) - это, на мой взгляд, лучший черноюморной боевичок прошлого года. Класс, просто класс!

Особую прелесть ему придают различные виды английского произношения: классическое произношение аристократов, конкретный кокни банды Дина и самого Эггси, шотландский акцент у Мерлина (Вон хотел, чтобы акцент был валлийский, но Стронг не сумел это достоверно воспроизвести - тут надо было звать Тома Холландера), американский акцент у Валентайна, шведский акцент у принцессы и премьера.

В русской озвучке это все, естественно, воспроизвести невозможно, да и, если честно, голоса и интонации актеров, как мне показалось, подобраны очень и очень средненько. А ведь есть примеры дубляжей, которые по точности подбора и уровню перевода почти сравнимы с оригиналом - как, например, в "Остин Пауэрс: Голдмембер" и во многих хитовых мультиках крупнейших студий (они сами за этим очень следят).

В общем, я получил большое удовольствие, это просто пять баллов! И, хотя все мои друзья и знакомые фильм хвалили, у меня не случилось синдрома завышенных ожиданий - действительно все просто классно!

P.S. Ну и отдельное удовольствие - читать злобные комменты всяких болванов на "Мегакритике". Они там такую пургу несут, да еще и традиционно заявляют, что, цитирую, "этат фильм можит панравится толька законченому быдлу" - в общем, веселуха страшная. Мое любимое развлечение: читать, как всякое быдло (судя по уровню их знания русского языка) называет быдлом всех остальных. Но это их любимое занятие, что еще им, быдлу, остается?

На всякий случай, оговорюсь, что я вполне понимаю людей, которым данный фильм может не понравиться. Отвязные черноюморные боевички нравятся далеко не всем: некоторым, например, нравятся только мелодрамы, которые я почти никогда не смотрю. Но мне и в голову не придет написать, что "мне фильм не понравился, значит, он может понравиться только законченному быдлу". Это просто глупо и признак того самого быдла, только и всего. Не так ли?

 

Date: 2015-10-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию