Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кажется, мой желудок полон





Мы говорили, что ключ к правильному питанию — еды до насыщения при потреблении необходимого количества калорий — в том, чтобы есть большие объемы питательных продуктов, богатых простыми углеводами. Какие продукты должны преобладать? Человеческое тело приспособлено к определенному типу пищи. Можно питаться самыми разными продуктами, но не все из них смогут одинаково легко удовлетворить потребности нашего организма. Например, салат очень питателен с точки зрения содержания микроэлементов, но вместимости нашего пищеварительного тракта не хватит для того, чтобы съесть столько салата, чтобы удовлетворить наши потребности в калориях. (Головка весом 10 унций содержит 50 калорий, поэтому чтобы получить 2000 калорий, пришлось бы есть 40 головок в день).

С другой стороны, весь объем микроэлементов, удовлетворяющий нашу суточную потребность, можно уместить в одной маленькой таблетке (Конечно, углеводы, клетчатку и белок не получится принять в виде таблетки). Если вы съедите такую таблетку, то все равно будете чувствовать ужасный голод из-за ее малого размера. Унять голод можно только потреблением большего объема пищи.

Как получить объем, питательные вещества и простые сахара одновременно? Есть сладкие фрукты. Из-за высокого содержания воды и клетчатки фрукты обладают меньшей концентрацией калорий, чем любая другая пища, кроме овощей. Следовательно, мы можем удовлетворить свои потребности в калориях, не превышая их, следуя своему естественному желанию есть большие объемы пищи. Большой объем, низкая концентрация калорий и изобилие питательных веществ, включая простые сахара, делают сладкие фрукты идеальной пищей для насыщения.

Глава 11. 80/10/10 на практике

Как изменится ваш режим питания, когда вы начнете есть исключительно сырую растительную пищу с низким содержанием жиров? Как правило, вы будете есть сочные фрукты на завтрак, сладкие фрукты на второй завтрак, кислые фрукты перед обедом и овощи на обед. Все очень просто.

Многие сыроеды и все, кого учили отказываться от фруктов или есть в ограниченных количествах, будут ошеломлены этой формулой. Их ответы разнятся от «я никогда не смогу так питаться» до огромного количества вопросов, которые уже были рассмотрены в этой книге.

На тех, кто раньше питался «как все», питание фруктами и овощами производит cильное впечатление. В конце концов, фрукты и овощи — по-настоящему здоровая пища. Разве сейчас, когда наше здоровье все более и более ухудшается, не пришло время начать есть фрукты и овощи так, как будто от этого зависит сама наша жизнь?

Хотя большая часть людей интуитивно чувствует правильность низкожировой диеты, многим поначалу очень трудно отказаться от животной пищи. Но со временем польза веганства становится все более очевидной, и количество веганов растет с каждым днем.

Date: 2015-10-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию