Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание фруктами — путь к здоровью





Почти все считают фрукты здоровой пищей. Главный диетолог олимпийской сборной США называл фрукты «волшебной едой». Все ведущие организации здравоохранения — от государственных до частных компаний, от национального кардиологического фонда до американского онкологического общества, соглашаются с тем, что нам нужно есть больше фруктов.

Из всех видов пищи фрукты наименее токсичны. Они перевариваются чисто, оставляя после себя только воду, которая легко выводится из организма. Я не вижу здоровой причины искать основной источник наших калорий в чем-нибудь еще. Здоровье, полноценное питание, энергия и достижения, доступные на низкожировом веганском сыроедении с питанием преимущественно фруктами, затмевают все положительные результаты крахмальных диет.

Фрукты как основная пища: идея, время которой пришло

Практика питания только фруктами при каждом приеме пищи чужда большинству из нас. Но все же это — идея, время которой наступило. Фрукты предназначены нам природой как наша основная еда: они содержат все необходимое, чтобы быть источником и оплотом нашего хлеба насущного.

Мы привыкли думать о фруктах как об угощении, о том, что можно покушать после еды или перекусить между приемами пищи, когда не хочется ничего другого. Но я подвожу вас к мысли о том, что фрукты — это и есть настоящая еда, более того, фрукты — это еда как таковая.

Если фрукты станут для нас основной пищей, нам придется быть первопроходцами, ищите новые пути и новые идеи, задавайте новые вопросы. Нам нужно еще многому научиться, потому что еще не существует авторитетных источников, на которые можно опереться. Но сейчас пришло время создать такой источник. В этой книге я отвечаю на некоторые из этих вопросов и ряд других:

Как узнать, свежий ли фрукт?

Сколько черники (апельсинов, манго, бананов) есть за один прием?

Как узнать, съел ли я достаточно фруктов?

Можно ли переесть фруктов?

Какие фрукты дадут нам больше всего углеводов за укус?

Какие фрукты дадут меньше всего?

Какие фрукты лучше в разные сезоны года?

Откуда привозят фрукты?

Получать 80% калорий из простых углеводов на сыроедении будет легко и естественно, когда мы приучимся есть орехи и семечки в небольших количествах, зеленые листовые овощи — столько, сколько захотим, и большие количества цельных, свежих, спелых, сезонных фруктов.

Date: 2015-10-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию