Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребности. Дочерям нужны терпение, поддержка, пространство и понимание.Молодые женщины очень часто делают сильный рывок на старте





Дочерям нужны терпение, поддержка, пространство и понимание. Молодые женщины очень часто делают сильный рывок на старте, а к финишу ощущают опустошенность. В то время как некоторые, познав себя, делают выбор и благодаря этому живут, не зная проблем, для очень многих старт бывает труден. Кто-то легко начинает дело, но ему не хватает сил для его продолжения. Кто-то оказывается выброшенным на обочину, переживает удивительные приключения, но ему нужны немалые усилия, чтобы снова выбраться на дорогу. Возможно, кто-то и знает все с самого начала, но для большинства молодых женщин эти первые годы взрослости становятся годами испытаний, проб и экспериментов, направленных на то, чтобы понять желания собственного сердца.

Известно, что для мальчиков время проб и ошибок — отрочество, и родители, возможно, удивляются, почему бы дочери не повернуть на какие-то боковые тропки и объездные пути, пока она помоложе и посвободнее. Некоторые девочки так и делают. Ограничения со стороны общества и родительские запреты, на которые наталкиваются многие девочки в отрочестве, откладывают сроки их самоопределения. А что за спешка? Возможно, родители хотят наладить нашу жизнь и избавить взрослых детей от бремени финансовых проблем? Это вполне естественно, так и должно быть. Однако только поняв огромные задачи, стоящие перед дочерью, родители смогут оказать ей поддержку советом и пониманием, так необходимыми для принятия жизненно важных решений.

Ищите наставников. Развитая система взаимопомощи среди сверстников, а также наставники, которые могли бы послужить примером здоровой, успешной и полноценной жизни, могут указать направление, по которому должны лететь наши едва оперившиеся пташки. Если дочь выберет поприще жены и матери, другие матери — молодые и опытные смогут оказать ей столь необходимую поддержку, научив искусству материнства и поддержания домашнего очага. Преподаватели в колледже, консультанты, друзья и друзья друзей, коллеги по работе, начальники и даже родители могут стать проводниками на пути дочери к профессиональной карьере. Другие родители, которые сумели успешно сочетать профессиональную карьеру с семейной жизнью, помогут ей найти приемлемые варианты для решения проблемы дом — работа.

Пришла пора отпустить. Одна из самых трудных задач для большинства родителей, в особенности родителей девочек, — это проблема предоставления дочери права самостоятельного выбора. Мы можем предложить свое участие или дать совет, стоит ли выходить замуж в юности, бросив колледж, или какую профессию выбрать, но решение должна принять только она сама. А мы поддержим дочь уже тем, что покажем, как верим в ее внутреннюю мудрость, в ее умение сделать правильный выбор, и не будем досаждать дочери словами «Я же тебе говорила», не бросимся без нужды спасать ее и не станем угрожать ей Страшным Судом. Девочки любого возраста определяют свои достоинства качеством сложившихся отношений. Зная, что родители поддерживают ее, интересуются ею и признают ее как личность, девочка пойдет своей дорогой более спокойно и уверенно, чем в обстановке осуждения и постоянной критики.

Date: 2015-10-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию